9 окт 2020 : Новое видео HAVOK

Jessie de los Santos - Bass
Pete Webber - Drums

29 май 2023
годнота жи есть. "Scumbag in Disguise" - пушка, агонь

В этот раз мэтрам жанра придётся действительно если не подвинуться, то как следует поднапрячься, чтобы сохранить свои и без того ставшие шаткими позиции, ибо молодёжь из калифорнийской формации Havok выдала на своём втором полноформатнике чрезвычайно качественный олд-скульный забой. Я лично даже рискну утверждать, что «Time is Up» - один из самых убедительных альбомов новой волны трэша, который мне до сих пор приходилось слышать. Как обычно в таких случаях, едва ли какая-то из составляющих этой взрывоопасной микстуры является действительно новой или особенно оригинальной. Начиная от типичной наивно-злой обложки а-ля Эд Репка и заканчивая риффингом и композициями, возникшими, очевидно, после многолетнего изучения творческого наследия Testament, Exodus и Metallica. Таким образом, трэш, исполняемый Havok, представляет собой здоровый баланс между ядовитыми скоростными трэш-атаками и душевными мелодичными частями без лишнего китча и фальшивой сентиментальности. Если не ошибаюсь, группа разжилась новым гитаристом — Рисом Скраггсом — что пошло группе весьма и весьма на пользу. К слову, альбом был спродюсирован самим Санчасом — тщеславным главным теоретиком коллектива и записан при поддержке ни кого иного, как Джеймса Мёрфи (Death, Testament). Да на «D.O.A.» ещё можно услышать фирменный вопль Тома Арайи.

Альбом слушается отлично, хлёсткие песни вполне друг от друга отличаются, и каждая интересна своими ходами. В нео-трэше, конечно, парадокс, но именно так оно и есть. Так что, можно сказать, время Havok пришло. Посмотрим, смогут ли они удержать свои позиции на следующем альбоме. А пока — наилучшие рекомендации!
Inner-Self9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 апр 2011