13 апр 2024 : Кавер-версия IRENE CARA от MOB RULES

Logo, emblem und cover artwork by Eric Philippe, Belgium
Cover concept by Mob Rules Sleeve design by DLP Hamburg
1. The Temple Fanfare

Heaven and hell - I remember the old days
Where we started, we walked, where we trusted and talked

End of all wars - dawn of our green land
Ask yourself... the price? Was it right to survive?

I take your hand, we'll praise the land of future life
I hear your voiceСкрыть/показать

Darkside.ruЕсли задаться целью и вспомнить, много ли альбомов начиналось с тех аккордов, которыми заканчивались их предшественники, не думаю, что вам потребуется чернил в ручке больше, чем того требует их расход на один тетрадный лист. Наверняка, основной посыл в таком приеме, который использовали Mob Rules, заключался в желании не обременять слушателя пространными изречениями и намеками, а четко указать, что второй диск является прямым продолжением первенца. Получилось просто, но эффектно. Казалось бы и не было того года, что отделяют эти записи между собой, но это впечатление обманчиво – Mob Rules заметно прибавили в мастерстве не сколько исполнительском, сколько в сочинительском. Альбом выглядит куда продуманнее и самодостаточнее, чем “Savage Land”, многочисленные симфо-подкладки на редкость удачны, а гитарные риффы более выразительны и, прямо скажем, больше цепляют. Даже необычный высокий вокал Клауса Диркса не так режет слух, хотя по-прежнему является камнем преткновения для потенциального слушателя. Быстрые композиции уступили место среднетемповости и величественности, что, в конечном итоге, пошло только на пользу. Однако не все так радужно – за повышением качества по всем фронтам, Mob Rules так и не смогли обрести своего лица, став еще более удачным продюсерским проектом Саши Пэта, нежели самостоятельной группой. Правда не уверен, что для большинства это будет серьезной причиной, чтобы не покупать диск. Скорее наоборот, так как поиск симфо-пауэра, в котором симфо использовано в разумных пределах, за последние 5 лет превратился в нелегкую задачу, то уже найдя подобный альбом, на такие мелочи, как отсутствие ярко выраженного лица, внимания не обращаешь. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum).
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2008

Глядя на фотку группы мне показалось что у них безудержная мания величия. При прослушивании обнаружилось что это не так, а музыке соотвествует. На фоне нынешней волны убого и однообразного повера такие группы - луч света в темном царстве. Песенки без затей, очень симпатичные мотивчики, сильный вокал, бодрые темки для насвистывания. Играть умеют ! Одну вещь поют с вокалистом Heavens Gate а продюссер альбома Sasha Paet, так что лучше не читать написанный мною бред, а просто послушать диск.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 фев 2001

Прочитав первую рецензию, я всетаки решился прикупить альбом, хотя до этого команды никогда не слышал. Альбом отличный - я его не перестаю слушать изодня в день он мне нравится больше и больше. Весь альбом достаточно ровный, хитов в нем нет, но это его не портит. Голос вокалиста немного паркузьненький, а так есть все и ритм и мелодии. Мелодии очень классные, помимо гитар и клавиш прослушивается что то симфоническое:))) Все соло просто класс!!! Так что к предыдущей семерке прибавлю еще пару баллов
Leo9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 фев 2001

Второй альбом немецких пауэрщиков «Temple Of Two Suns» закрепил их статус на металл сцене и развил тенденции, которые уже были начаты на дебютной работе «Savage Land». Как и ранее, за качество записи отвечал Саша Паэт (Heavens Gate, Angra), но на этот раз кажется, ребята набрались опыта и состряпали более мощное, драйвовое и плотное музыкальное полотно. Что сразу бросаться в глаза, так это более смягчённый и менее высокий вокал Клауса Диркса, а также барабаны и гитары, которые, кажется, стали более жёстче, и более-менее приличные хоры в припевах, хоть и до идеала им ещё далеко, но всё же. Техничность музыкантов, по-моему, тоже ощутимо возросла. Однако сам музыкальный материал всё-таки страдает отсутствием яркости и хитовости. Несмотря на то что «Temple Of Two Suns» намного перерос во всех отношениях дебютную пластинки «Savage Land» - музыкантам есть ещё над чем работать. Пластинка «Temple Of Two Suns» вновь носит фантастическую концепцию и является продолжением предыдущего альбома. Из самых интересных композиций я бы выделил мощный скоростной боевик «Outer Space», средне темповую крепкую вещицу «Evolution’s Calling», а также неплохие боевички «Eyes Of All Young» и «Pilot Of Earth», но на этом и всё. Композициям очень не хватает структурного и мелодического разнообразия, несмотря на то, что ребята и пытаются скрасить общую картину частым использованием симфонических элементов, различных клавишных переходов, но в целом - аранжировки могли бы быть и интересней. В общем, альбом «Temple Of Two Suns» - это не самый лучший продукт, для того чтобы пробиваться в высшую лигу пауэр металла.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 сен 2005