17 мар 2012 : ENOCHIAN CRESCENT на SPINEFARM RECORDS

3Crescentian 03:47
4Under Autumn Trees 03:49
5Amma I Piad Sa Madriiax 03:48
6A Wolf Among Sheep 04:47
7A Dream of Basaltic Submarine Towers of Titanic Proportions and Nightmare Angles 04:08
8Afar (The Age of Dust) 04:58
Michael Apofis - guitar
Harald Tannin - bass
Caer Hallam Generis - drums
Woodcut Records

Мне уже довелось писать на этом ресурсе о втором полноформатном релизе этих финских богохулов «Omega Telocvovim». Без всякого сомнения, Enochian Crescent является одним из самых интересных и оригинальных чёрно-металлических коллективов Финляндии, да и всей планеты.

Первый полноформатник этих финов «Telocvovim» вышел в далёком косматом 1997 году на локальном лейбле Woodcut Records и прошёл практически незамеченным. А жаль. Этот релиз определённо заслуживает более пристального внимания. Даже сейчас он слушается свежо и своевременно. Большинство композиций коротки, энергичны и имеют незатейливую, если не сказать примитивную, структуру. Тем не менее, практически каждая композиция пронизана впечатляющими и запоминающимися мелодиями и нешуточной энергетикой. Особенно хотелось бы отметить впечатляющие, хорошо продуманные и уместные соло, что является редкостью для Чёрного Металла. Сейчас на ум приходят только ранний Arcturus и Vlad Tepes, в музыку которых действительно органично вписывались гитарные соло. Лирика на этом релизе, выхаркиваемая ядовитым скримом вокалиста, преимущественно оккультная, откровенное богохулие появилось у этих финов уже на более позднем этапе. В этом релизе есть всё необходимое фанатику Черного Металла: атмосфера, злость, убедительные риффы, мощные ударные, запоминающиеся хуковые ходы.

В целом, очень интересный релиз от толковой и незаслуженно непризнанной команды. Настоятельно рекомендуется.
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 фев 2005