Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kaira - Каира


« Late Stone Age »



Kaira "Late Stone Age" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Modern Metal


Irond Records

Оценка

2

/10





N Название
1Intro
2Evolution
3Requiem
4Opium
5Late Stone Age
6Step #2
7So Just Do It
8Karma
9Sorcerer's Mass
10The Missing Legion
11Fallen From Heaven
12Coda
Состав группы->
Каира — вокал
Евгений Теселкин — вокал
Павел Дроздов — гитара
Александр Петрунин — бас-гитара
Анна Захарова — клавишные
Максим Белый — ударные
Информация
Студия: KAIRARECORDS
Оформление: Дмитрий Кулич
Лирика: Каира
Музыка: Павел Дроздов
Аранжировка: группа KAIRA



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruАнальный, оральный, противоестественный, ранний, насильственный, извращённый, безумный, коммерческий, рабочий, супружеский… Секс многообразен, как многообразна и вся жизнь — так уж сложилось, что каждой человеческой жизни предшествует коитус (один прецедент, случившийся в Палестине две тысячи и десять лет назад в расчёт брать не следует, как и случаи с ЭКО), таков закон природы и пойти против него невозможно. Животный, тантрический, однополый, групповой, неудачный, суррогатный, незаконный, пляжный, публичный, туристический, дружеский, пьяный, — можно продолжать ещё долго, выдумывая различные эпитеты, которые не будут выглядеть чужеродными в таком сочетании, ситуаций, в конце-концов, много. Группа „Каира” вот уже четвёртый, а то и пятый год подряд пытается пропихнуть без лубриканта в этот перечень и некое недоразумение, звучащее как „секс-металл”. Что же это за зверь и куда его иметь? Предыдущие творения группы можно было охарактеризовать исключительно как „антисекс металл”: от пошлого хэви-металла и буклетного контента слушательский энтузиазм опадал и скукоживался. Нынче же „Каира” произвела ребрендинг, решив поторговать телом на Западе и обещая, что „Late Stone Age” — именно „секс металл” и есть. Что ж, спорить не станем, металл здесь присутствует, да и без секса всё-таки не обойдётся: группа с первого же трека начинает трахать своего потребителя прямиком в уши, причём в позе, от которой покраснел бы и создатель „Камасутры”.

Переориентация на западного потребителя вылилась не только в переход на английский язык, но и в смену стиля. Теперь „Каира” претендует на место в гетто, где ютится спорный жанр по имени „модерн-металл” — на посильную оральную помощь даме был призван юноша по прозванию Любомир, отметившийся в каждой песне добротным скримом; риффы огрубели, потяжелели и покрылись пирсингом, ну а клавишные были отряжены на нагнетание индустриально-кибернетической атмосферы в стиле Sybreed и прочих модерновых групп с „-breed” в окончании. Собственно, если удалить из „Каиры” саму Каиру, то получившийся продукт будет вполне сносен — косолап, криворук и пустоголов, но, по крайней мере, не смешон. Звукорежиссёру можно показать, как следует проводить мастеринг; композитору объяснить, что строить весь альбом вокруг одного примитивного грувового риффа, пусть даже и облив его клавишными аранжировками — некомильфо. Гитаристу вполне можно предложить попробовать играть ярче, а клавишнице купить качественный инструмент, не отдающий пластиком… В общем, сами музыканты всё ещё небезнадёжны.

А вот с самой Каирой, кажется, ничего не поделать. Не объяснить ей, что она не Саша Грей и даже не Рэйчел Старр — свои скромные внешние данные мадемуазель почитает за главную изюминку группы, поражая безвкусным макияжем и одеждой. Специфические вокальные данные, не сочетающиеся с музыкой, усугубляет чудовищный акцент (в честь выхода „Late Stone Age” в интернет был запущен ролик, где Каира, томным голосом толкает речь, похожую на смесь знаменитого „Лец ми спик фром май харт ин инглиш” и „Я буду любить тебя долго-долго”) — такой вот он, „риволюшен оф металл, секшуал риволюшен”. И что действительно удивляет в этой группе — агрессивный промоушен (пресс-релиз уверяет, что дистрибьюция диска насчитывает больше шестидесяти стран) и усердие, пропавшие втуне: музыка всё равно не соответствует своей рекламе. Ну а если вдруг менеджмент „Каиры” решит двинуться по пути Rammstein и Милен Фармер — выпустить лимитированное издание альбома с секс-игрушками, или хотя бы презервативами внутри, стоит заметить, что сам диск можно и не вкладывать — тогда от набора можно будет получить хоть какое-то удовольствие. (Диск предоставлен компанией Irond)
Arseniy2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1022 дек 2010


~



просмотров: 9149    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом