Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heavenside


« Небо не оставит тебя »



Heavenside "Небо не оставит тебя" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Irond Records

Оценка

7

/10





N Название
01Никто не виноват
02Небо не оставит тебя
03Прощай
04В облаках
05Долгий полет
06Безмолвный покой
07Отражение
08Путь в никуда
0919.73
10Грешник
11Последний восход (+Bonus Track)
Состав группы->
Михаил Гуз - вокал, гитара
Владислав Никитин - гитара
Дмитрий Зайцев - бас-гитара
Евгений Агеев - клавишные
Сергей Ткаченко - барабаны



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Heavenside – новая группа Михаила Гуза – гитариста и композитора (последних альбомов) одной из самых лучших отечественных групп, играющей в стиле ultra melodic metal, Forgive-Me-Not. И поэтому во время прослушивания данного творения непроизвольно возникает сравнение с предыдущей группой Михаила. И это действительно неспроста…
Материал, представленный на альбоме, в текстовом и музыкальном плане очень сильно напоминает последний диск FMN «Suicide Сервис». Всё те же абстрактные картины пессимистического настроения описываются в каждой песне, всё те же депрессивные музыкальные темы, всё те же мощные гитарные риффы в припевах. Можно уверенно сказать, что альбом состоит из одних хитов без исключения – этого у Миши не отнять! Также очень порадовал кавер на «Come Back and Stay» группы Bad Boys Blue.
Все инструменты записаны с наивысшим качеством, что удаётся далеко не каждой отечественной команде! Но в данном альбоме есть два существенных минуса:
Первый – вокал. Опять же, сравнивая две группы, нельзя не заметить (при всём уважении к Михаилу), что в его вокале не хватает эмоциональности, глубины и надрыва, то есть, тех качеств, которые были присущи вокалу Виктора Куковерова.
Второй – гитары. Соляки Михаила, как всегда, звучат выше всяческих похвал, но вот с ритм-гитарой здесь получился полный провал. В целом, альбом звучит очень попсово, не хватает элементарной гитарной тяжести.

Итог: Кто знает, быть может, не развались в своё время группа Forgive-Me-Not, это был бы их следующий альбом, и в этом случае критика была бы жёстче. Но так как «Небо не оставит тебя» принадлежит группе Heavenside, которая, по-видимому, решила двигаться в несколько другом направлении, то данное творение можно назвать, как минимум, интересным и подающим большие надежды. А лично от себя хочется пожелать Михаилу дальнейших творческих успехов!
Soror7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 дек 2010


~



просмотров: 6583    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом