Beer Bear

10Медведица
11Сон-Трава
12Брага Зари [Instrumental]
13Мать Троллей [Bonus]
Александр "Вагабуп Вагабов - вокал (Ex)
Константин "Панда" Шитьков - гитара (ex)
Кирилл "Свентояр" Никеев - бас-гитара, клавишные, бубен
Анна "Рысь" Ерилина - скрипка
Анна "Zuks" Загребаева - флейте (Ex)
Роман "Ратимир" Пантелеев - барабаны (Ex)
Запись, сведение и мастеринг произведён на студии BombuSRecordS в 2009-2010г (http://vk.com/club5998832)

Да возрадуются любители отечественного folk metal – совсем недавно вышел в свет дебютный альбом московской группы Beer Bear под названием «Мёд».
Пластинка получилась качественной от начала и до конца – начиная с оформления и заканчивая музыкой и текстами. Первое, что бросается в глаза, это, как я уже сказала, потрясающее оформление. Обложка диска завораживает не только красивой картинкой, но и по-настоящему сказочной идеей. Не уступает ей и полноценный плотный буклет с не менее красивым артом, автором которого является художник Алекс Виетар.
Глядя на альбом, даже самый заядлый слушатель захочет его заценить.
Все тринадцать треков посвящены медвежьей тематике. По словам самих музыкантов, - «Если в металле нашлось место финским троллям, то уж и подавно найдется место русским медведям». И с этим трудно не согласиться!
Сказки про веселые похождения неунывающих медведей, про их радости и горести, про житье-бытье, да про хмельной мёд, льющийся рекой, – все это погрузит вас в сказочную атмосферу волшебного леса и подарит незабываемое веселье и настоящий угар.
С технической точки зрения альбом записан довольно качественно, все как подобает стилю. Качающие риффы очень гармонично перекликаются с партиями скрипки и альта, которые придают музыке особую изящность и уникальность. Помимо основных инструментов на записи вы услышите варган, флейту, валторну, виолончель и даже шаманский бубен!
В качестве кавера была выбрана композиция "Trollhammaren" небезызвестной финской группы Finntroll. Довольно необычно и весело звучит эта задорная и всеми любимая песня на русском языке.
Непременно советую к прослушиванию этот диск не только ярым поклонникам фолк-метала, но и просто любителям качественного металла, дабы расширить свой кругозор. А особенно хотелось бы обратить внимание фанатов зарубежных групп данного стиля. Благодаря таким командам, совсем скоро отечественная тяжелая сцена сможет выйти на новый уровень и в полной мере заявить о себе на Западе, чем сейчас и занимаются музыканты группы Beer Bear.
Maria_698/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2010