Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Benighted in Sodom


« Hybrid Parasite Evangelistica »



Benighted in Sodom "Hybrid Parasite Evangelistica" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


BadMoodMan Music

Оценка

6

/10





N Название
1An Angel Circles the Drain
2Dreamscape Overdose
3Liquid Flowing From a Slashed Wrist
4Nightshade and Arsenic
5Solarium
6The Surrogate
Total playing time: 49:11
Состав группы->
Matron Thorn - all instruments
S. Blackburn - Session drums
Информация
Recorded and stillborn live from Opiate Heaven in 2008-2009

Art direction courtesy of Terrorist Photography, with additional assistance from G. Salmoiraghi.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть музыканты (спрятавшиеся, как правило, в глубоком андеграунде), после прослушивания произведений которых меньше всего хочешь свести с ними знакомство «в живую» - потому, что представляются они законченными мизантропами, способными на раз-два уговорить самого жизнерадостного человека взять в руки лезвие и раскрасить все вокруг в красный цвет. Матрон Торн («Bethlehem», «Leviathan»), если вслушаться в создаваемую им музыку, предстает как раз достойным представителем этой мрачной когорты.
Его основной на данный момент проект Benighted in Sodom заточен под исполнение очень депрессивного блэка, положенного на столь медленный, гулко бухающий где-то на периферии ритм, что приписать в актив музыканта можно еще и funeral doom, что тоже оптимизма и жизнелюбия не внушает. Все композиции «Hybrid Parasite Evangelistica» выдержаны в одном настроении и легко собираются в единое звуковое полотно, посвященное боли, мизантропии, темной стороне жизни и неуверенности в том, что и после рокового контакта с острием лезвия что-то изменится в лучшую сторону. Чтобы это стало всем понятно, Матрон выдвигает свои яростные и отчаянные крики на передний план, а фон отдает на откуп жужжащим зацикленным тремоло, быстро и эффективно вгоняющим в транс, тусклому лязгу перкуссии, регулярно разгоняющимся бластбитам, перемежая все это задумчивыми акустическими импровизациями из серии «кухонный рок», на фоне которых жирными, бесформенными и черными мазками расползаются синтезаторные эффекты. Настроение и темп композиций поначалу скачет очень сильно, заставляя подозревать автора в эмоциональной неустойчивости, что несколько отвлекает и заставляет нервничать. Ближе к концу, правда, в музыке появляется стабильность и кроваво-черные краски немного бледнеют, уступая место довольно прозрачным, отчасти медитативным шугейзинговым гитарным партиям в «Solarium». Сырая, отчаянно «подпольная», грамотно, без явной «кустарщины» сыгранная музыка не без эмоциональных и захватывающих моментов – общаться с Матроном (выпади такой гипотетический случай) я бы все равно не стал из-за описанных выше опасений, а вот знакомством с его музыкой остался вполне доволен.
Maeror36/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 дек 2010


~



просмотров: 4305    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом