Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 июн 2022 : Профессиональное видео с выступления PELICAN
27 янв 2022 : PELICAN переиздадут ранние альбомы
13 апр 2019 : Новый альбом PELICAN выйдет летом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pelican


« What We All Come to Need »



Pelican "What We All Come to Need" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Post Metal


Southern Lord Records

Оценка

8

/10





N Название
01Glimmer ( 7:31)
02The Creeper ( 7:20)
03Ephemeral ( 5:09)
04Specks Of Light ( 7:46)
05Strung Up From The Sky ( 5:12)
06An Inch Above Sand ( 4:14)
07What We All Come To Need ( 6:47)
08Final Breath ( 7:29)
Состав группы->
Trevor de Brauw — гитара
Laurent Lebec — гитара
Larry Herweg — бас
Bryan Herweg — ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если оглядываться на более ранние альбомы инструментального коллектива Pelican, можно проследить, как развивается их музыка - каждый релиз имеет своё лицо, своё настроение, наделен индивидуальной стилистикой и вызывает вполне определенный, но уникальный набор эмоций. "What We All Come To Need" - не исключение. Здесь мы можем услышать инструментальный атмосферный пост-метал, немного меланхоличный, иногда спокойный, иногда - драйвовый. Главная неожиданность в услышанном здесь - эксперимент группы с вокалом, последняя композиция "Final Breath"... жаль лишь, что ничем другим данный трек не выделяется, оставляя равнодушным, в том числе и из-за излишне апатичного голоса вокалиста..

Что можно сказать об альбоме? Он цепляет. Музыку на нем отлично характеризует обложка - кроваво-красное море эмоций, непогода, и буря, которую создают музыканты в головах и душах слушателей. Разумеется, оплот материала Pelican - две гитары, превосходно рисующие музыкальные пейзажи и выражающие эмоции исполнителей. Барабаны и бас же умело подчёркивают гитарное великолепие.
Альбом целен - нельзя не отметить, что группа отлично держит баланс между динамичностью и спокойствием, драйвом и апатией, не позволяя себе резких отклонений в одну из эмоциональных сторон.

Теперь о некоторых интересных моментах: на "The Creeper" группе помог с гитарными партиями музыкант группы Sun O))) Грег Андерсон - очень, кстати, неплохо вышло. На "Strung Up From The Sky" басист использует дисторшн, который звучит весьма уместно. На заглавном треке отметился сам Аарон Тёрнер - вокалист и гитарист группы Isis... вот чей вокал пришёлся бы весьма кстати! Но не судьба.

В итоге мы имеем весьма отличный альбом, который не оставит равнодушными интересующихся жанром людей, да и не только их. Конечно, не без шероховатостей (местами музыка несколько затянута), но, бесспорно, восьмёрку он заслуживает.
_Shaman_8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 апр 2012


~



просмотров: 9403    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом