12 янв 2024 : Новая песня GRAVE DIGGER

Thomas Guttlich - bass
Jorg Michael - drums
1. Symphony Of Death

Fight for God's country
Stand strong, pride you feel
Obey march, raise your banners
Kill die in the fields of steel
Truth faith, what you fight for
Kill rape, eternal glory
Blood gore, shining heroes
Spell write a bloody history

[Chorus:]
We fight, we kill we die
Скрыть/показать

На мой взгляд, очень и очень интересная работа группы, имеющая в себе черты как столь восхваляемых здесь альбомов второй половины 90-х, так и релизов 80-х. По музыке - все тот же спид метал (хотя пауэра я тут почему-то не услышал), но более мелодичный, чем раньше. Если "The Reaper" по материалу был, по сути, продолжением старых идей, то "Symphony Of Death" выгодно отличается как от слишком затянутых последующих дисков, так и от сырых ранних работ. Очень крепкий, качественный альбом (вернее даже мини-пластинка), претендующий на звание одного из лучших у группы. И плевать,что тексты простоваты и не являются последовательными частями истории о "рыцарях креста", "экскалибуре" и прочее. На мой взгляд, спид хэви метал должен быть именно таким, как материал на "Symphony Of Death". Жаль, что альбом короткий (всего 24 с половиной минуты), но зато не надоедающий. Драйвовые риффы заглавной песни и следующей за ней "Back To The Roots" надолго остаются в голове. Хороши и остальные, особенно "Wild And Dangerous". Несмотря на продолжительность и незамысловатые (хотя и ни в коем случае не плохие!) тексты, ставлю девять. Не шедевр, но все же.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 дек 2007

Вообще этот релиз планировался как мини-диск, но из-за своей популярности всё-таки стал полноформатником, да и песен в нём немного-немало, а шесть штук. Альбом был настоящим прорывом, и я должен справедливо согласиться, что он неплох, очень даже неплох – мощные барабаны, гитары нарезающие крутые риффы, по трешевому драйвовые, неплохие хэви металлические мелодии, наконец-то составленные оригинально, хотя в текстах всё равно присутствует хэви металлическое клише, уже порядком надоевшее. Некоторые изменения затронули и стиль группы – теперь их музыка весьма похожа на пауэр металл. Просто нельзя не выделить такие угарные песни как средне темповую «Wild And Dangerous», и скоростную «Shout It Out». Вердикт – все фэны будут прыгать от радости!
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 янв 2005