17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Paul Stanley - vocals, guitars
Tommy Thayer - guitars
Gene Simmons - vocals, bass
Peter Criss - vocals, drums

Если бы лет пять назад мне сказали, что когда-нибудь Kiss выступят с симфоническим оркестром, я бы, наверное, очень долго смеялся. И действительно, Вы представляете исполнение таких простых и раздолбайских песен как, например, "King Of The Night Time World" со скрипками на заднем плане? Я вот тоже не представлял. Пока не увидел ЭТО. Слухи о подобном выступлении ходили достаточно давно, но постоянные проблемы с уходами-приходами в группу Питера Крисса и Эйса Фрейли сильно тормозили проект. Но вот, в конце концов, все было спланировано. Питера удалось уговорить хотя бы временно остаться в составе, вместо Эйса был приглашен старый знакомый Джина, известный гитарист Томми Тайер, который даже облачился в костюм "пришельца" и нанес на лицо соответствующий грим (споры о моральной стороне такой "подмены" ведутся среди поклонников до сих пор). Был арендован самый большой стадион в Австралии, Мельбурнский семидесяти тысячник "Telstra Dome". Были проведены репетиции с государственным австралийским оркестром, который, по случаю выступления, полностью загримировался во всем известные маски. Все это можно увидеть в документальном блоке, выпущенного в честь этого грандиозного события DVD, под названием "Symphony". Ну а основная часть видео программы - это, конечно, само выступление. Состояло оно из трех частей. Сначала Kiss вышли на сцену в традиционном виде и блистательно исполнили пять композиций при полной "электрике" и "тяжести". Во второй части расположился небольшой акустический сэт - музыканты, с помощью малой группы оркестра, сыграли еще пять замечательных баллад. Ну а потом началось ЭТО! Десять классических хитов Kiss, при полной поддержке всего оркестра, бескрайнего моря обезумевших от счастья поклонников, и просто тонн пиротехники, световых, трюковых и еще черт-знает-каких эффектов! Я чисто физически не могу описать весь восторг после просмотра ЭТОГО. Ограничусь несколькими громкими фразами. Лучшее выступление Kiss из всех, которые я видел. Лучшее слияние рок группы и оркестра среди всех стилей и направлений. Лучший способ поднять себе вдруг упавшее настроение. В общем, "Symphony - The DVD" - это абсолютный must see для ЛЮБОГО человека, хоть немного увлекающегося тяжелым роком. Про поклонников Kiss я вообще молчу - они давно в экстазе. Как и я.
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 апр 2005