Cryhavoc

J. Lilja - guitars
K. Myцhдnen - bass
Paul Tolvanen - drums

Additional musicians:
Jan Hohenthal - acoustic guitars, backing vocals in "Repent (Whore)" & "I Fade Away"
Recorded at Tico-Tico studio, 12-23.01.1998

All lyrics by Lord Calvert

Front cover photo by Johan Sorensen
Cover layout and design by Flea Black
1. Bloodtie

Our love, was bounded by oath,
everlasting oath sworn with blood,
but I was left alone with these scars
and in my dreams you still got that same grimace

My destiny is written in stars
oh so high
I know that the time
will heal these wounds
and I'll be ready to go...
by thy sСкрыть/показать

Дум-дарковая рвбота высочайшего уровня. Отличная пластинка, наполненная мощными вокальными партиями и драйвовыми мелодиями. Сильно напоминает ранне-средний Sentenced, а Энди даже пытается бить себя пятками в грудь, что диск слеплен один к одному как Amok. Hе не один-в-один, и даже не плагиат. Музыкально диски просто похожи - как два диска, близких по жанру. Кстати, прекрастная обложка на диске - очень эстетично и даже не пошло :) В итоге - восемь треков просто отличнейшего качества. Весьма рекомндую всем, кто не любит штампы в музыке, а так-же тем, кто не любит штампы в обложках :)
Mankubus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 дек 1998

Итак, фины у руля. По музыке гибрид дарксида и сентенседа, причем даже не так сентенседа, как вообще всех этих финов, типа их и аморфиса. Послушав первую вешь я очень взбодрился, все вроде неплохо.....но дальше, пошли вещи, сделанные точно так же. Немного разочаровало еще и то, что альбом на 36 минут всего, хотя с другой стороны слушать час однообразия напрягает. Вобщем работа неплохая, но разнообразия в композиции не помешало бы. Или хотя бы чтоб припевы были попсово-хитовые, как в том же сенсе.
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 фев 2000

Клон Sentenced очень смахивает на "Amok" "приговоренных", такие же пост дэт/думовые затяжные, в меру тяжелые риффы, сменяются вставками акустических гитар и снова все тот же пост дэт/дум металл, тягучий, мелодичный и тяжелый, но все же иногда ускоряется до уровня трясения головой. Что удручает - однообразность песен на альбоме, хотя в остальном финны как и любая другая группа из страны тысячи озер мелодичны, тяжелы и немного грустны и обязательно с кричащим гроулингом, а-ля Танели Ярва из тех же Sentenced. Мне понравилась обложка, но она совершенно не подходит этой музыке, хотя сексуальные девушки с большими бюстами под пеленой марли смотрятся довольно таки эротично и привлекают к альбому (может идея финнов была привлечь металхэдов именно этим, а не своей однообразной и вторичной музыкой), так что фотомодели заслуживают 10, а музыканты только лишь 6 баллов.
Alucard6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 окт 2006

Это один из моих любимых дисков вообще. Отличная обложка, интересные тексты, великолепное качество записи. Очень своеобразный и интересный вокалист, умеющий петь быстро и разнообразно. Очень веселая музыка, подымающая настроение. Прослушаешь диск и ставишь еще раз, не надоедает - хочется слушать еще и еще. Да, есть что-то от Sentenced “Amok”, но Sentenced я не слушаю и не восторгаюсь, а вот Cryhavoc удалось добиться намного большего. К моему величайшему сожалению, группа, выпустивши еще один, естественно, отличный, альбом, канула неизвестно куда и ничего о ней больше не слышно… А очень жаль!
Snower10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 окт 2006

просмотров: 12076