Disavowed

Romain Goulon - Drums
Daniel Van Den Broek - Guitar
Gerben Van Der Bij - Guitar
Willowtip Records

Cover artwork by Pär Olofsson.

Includes a video for the song "Biased Existence." Also includes live footage from Brutal Assault 2006, Neurotic Deathfest and NRW Deathfest, studio footage from the making of the CD and drum sessions from "Collateral Causality" and "The Veils Of Misconception."
1. Biased Existence

Why can't you see?
This truth is only yours
Subjective, your truth, a biased existence
Our mutual reality
Has been defined
By a certain set of core beliefs

Biased existence

The unwritten rules and values
Contain the conceptions
Of all in our society

TСкрыть/показать

Перед нами ещё одна формация, которая целиком и полностью посвятила себя наследию современной школы брутального, но изрядно структурированного штатовского дэта. Вязкие могучие риффы, тем не менее, обладающие способностью пластично перестраиваться и плетущие ровную плотную звуковую сеть, наталкивают на совершенно определённые ассоциации, подкрепляемые характером ритм-секции. Указанные "верёвочки" приводят нас в лоно знакомого брутального облика, имя которому Deeds of Flesh. Действительно, сходство поразительное, если рассматривать описываемый альбом в проекции на "Crown of Souls" американцев. Поначалу такой факт обескураживает и наполняет сердце праведным гневом, но потом начинаешь ловить себя на мысли, что в материале голландцев присутствует доля их собственных воззрений на стиль, пусть и небольшая. Да и просто сыграть музыку такого уровня смогут далеко не все доморощенные бруталлерос, правда это не может являться оправданием повторения чьих-то идей. Видно, что группа избегает отхода от проторенных путей, предпочитая трамбовать воздух проверенными компактными методами. Работе присуща чёткость и приличная скорость с завидной составляющей техницизма, что не может не радовать поклонника циклично замкнутых быстрых композиций. При желании можно было разнести этот альбом в пух и прах, грозя указующим перстом в сторону подгонки под определённый стандарт, но я буду лоялен и дам ребятам шанс изобрести что-то по-настоящему самобытное, тем более, что альбом всё-таки очень неплох.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 дек 2010