6 апр 2023 : Новое видео GRAVEWORM
27 янв 2023 : Видео с текстом от GRAVEWORM
9 дек 2022 : Видео с текстом от GRAVEWORM

Graveworm

« As the Angels Reach the Beauty »

Graveworm "As the Angels Reach the Beauty" Год

1999

Symphonic Black Metal

1A Dreaming Beauty
2Portrait Of A Deadly Nightsh..
3Ceremonial Requiem
Sabine Mair - keyboards
Didi Schraffl - bass
Martin Innerbichler - drums
1. A Dreaming Beauty

Across the open fields, on burial ground
Beside the ancient lake, through painful screams
When pride of darkness rise, upon the sky
We are marching, side by side

A darkness feeling our pride
The moonchild crying in the sky
Screaming echos in the air
Feel the bСкрыть/показать

Darkside.ruОтлично! Просто супер! Такой диск редко где услышишь... Врубился в него раза с 3го :-) Великолепный готик-блэк из Германии. Красивые мелодии, перепелтающиеся с блэковыми компонентами дают просто потрясающий эффект. Очень красивый диск как по оформлению(обложка до боли напоминает обложку диска из Romantic Collection :-) , так и по музыке. Всем настоятельно рекоммендую послушать.Нет, даже купить! :-)
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 ноя 1999

Давненько хотел написать рецензию на эту пластинку, да вот все никак не получалось чего-то, наверное лень было:) Отличный готик-блэк, мне понравилось. Очень большую роль играют клавиши, которые и создают приятственную атмосферу диска. По мелодики очень мало групп могут с ним соперничать, что очень хорошо, потому что группа действительно замечательная и легко заткнет за пояс даже Cradle Of Filth. Короче все очень классно и здорово! Как и в предидущей рецензии могу порекомендовать 4 трек - это лучший трек на пластинке.
Eugene10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 фев 2000

Лично для меня - это лучший альбом за всю историю Graveworm!! Отличные мелодичные вставки клавиш и нарезалово двух гитар, диск сведен на ура! Отличный пример Симфо Блэка! Этот альбом оказал немалое влияние и на меня, в моей музыке. Расстановка песен по-моему очень удачная, даже великолепная. Особенно после Nocturnal Hymns и Behind The Curtain Of Darkness. Советую заиметь этот альбом в свою коллекцию :)
Mor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 ноя 2005

.....-))) Ну обложки похожи, потому что и там и там использовались картины известнейшего фэнтэзи-художника Луиса Райо. По музыке - не передать словами. Божественно ! Это действительно открытие. По музыке - это ближе к блэку, хоть периодически вокал и гроулит в меру сил. Клавишник - просто бог. Меня зацепило на первых же секундах и не отпускало до самого конца. Нынешним группам нехватает очень важной вещи - фантазии. У этих ребят ее с избытком !!! Мастхэвный диск. Рекомендую вслушаться в 4 вещь. Начало и припев безумно напоминают Cradle Of Filth, а потом идет целая минута Iron Maiden. -)))
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 янв 2000

Graveworm остается Gravewormом.Этих ребят можно узнать с первых же аккордов.Клавиши играют очень много и очень красиво,вокалист в основном поет гроулингом, но кое где срывается на блэковый вокал,и мелодия - на протяжении всего альбома,в каждой песне.Гитары идут в основном фоном,и маловато на мой взгляд ярких соляков,которые могли бы украсить и без того мелодичную музыку.Дать какое то определение этому стилю довольно сложно.Рекомендую слушать всем - только не слишком часто-может надоесть.
rjh9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 мар 2000

Достали. Сколько можно! Хороший атмосферный блэк с клавишами и наличием мелодий. Каких десятки. Сотни.
И все они, чёрт их возьми, на одно лицо. И все хорошие. Качественные.
Нет, решительно, блюк, как и пауэр, достиг того пика, когда реально есть несколько культовых команд,
которые народ слушает, и есть сотни подражателей, которые играют то же самое, ничуть не хуже (подчас даже лучше) и всё равно остаются на третьем плане.
И прослушивание их решительно не имеет никакого смысла, за исключением, разве что, коллекционного интереса.
Этот диск - из таких.
P. S. Если интересно - зацените: это действительно _качественно_ слеплено.
Flame7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июл 2000

Охарактеризовать второй альбом этой итальянско-немецкой группы можно так - "очень симфонично, атмосферно и по Cradle Of ...". Несомненно, альбом похож на годом ранее выпущеный Филтом и Ко. материал под названием"Cruelty And The Beast", хотя так можно сказать и о всем творчестве Graveworm. Этот материал по праву может считаться одним из лучших в стиле Black/Gothic. Потрясающая мелодичность и мрачность, жесткий немного дэтовый вокал сменяется блэковым скримингом, гитарные партии чередуются с синтезторными соло и плюс ко всему симфонический инструментал. Красота, да и только.
Omen X9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 фев 2007