Funeral Oration

4Me A Morte Libera Domine
5Intermezzo II
6The Age Of Apotheosis
7Intermezzo III
8Sursum Luna (Funesta Trilogia)
9Intermezzo IV
10Stigmata
11Intermezzo V
12Pagan Joy
13Finale

Осторожно!!! Это не американская, а итальянская банда!!! Отличная digipack версия выпуска диска с картинками, изображающими разлагающуюся женщину, облепленную червями, но, к сожалению, я не могу сказать подобного о музыке. Она представляет собой стандартный Atmospheric Black Metal. Когда я слушаю данный релиз, то у меня возникает всего одна проблема: музыка проходит сквозь мои уши и не оставляет никакого впечатления. Она слишком проста с дерьмовым саундом и плохим микшированием. Группа использует обширную синтезаторную работу, но она примитивна (хорошо, хорошо, семплы пианино звучат приятно). Здесь можно наблюдать проблему, которая свойственна многим Atmospheric Black Metal группам: неровная запись звучания музыкальных инструментов. Практически каждый инструмент находится на разном уровне, что в результате создает некую какофонию. Лучше всего прописаны барабаны, затем гитары и далее клавишные. Именно эта особенность порождает ощущение, что Вы слушаете демозапись, а не полноценный релиз. Вокал в основном кричащий grim с незначительными вставками спокойного, мрачного мужского голоса. Оба эти вокала не могут вызвать зловещего чувства у слушателей, потому что слабоваты и непрофессиональны. Есть здесь конечно несколько треков, которые меня приятно удивили: 4 и 6й. Они напоминают мне приблекованный вариант группы Slayer! Музыка представляет собой смесь Thrash/Black Metal с хриплым вокалом. И, на мой взгляд/слух, группа украла рифы с альбома Slayer’s “Reign Of Blood”. Именно эти треки частично вытаскиваю альбом из бездны (скорость, агрессия, убийства, разрушения), но остальные оставляют желать лучшего.

Sathanas3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1022 май 2003