Conspirator

Label: Undercover / Evil spell records

Recorded at Sound of War Studios
Recorded from: January 2007 - October 2007
Produced by Tankred Best

Немецкие коллективы, принадлежащие к когорте трэша, всегда выделяла определённая резкость звучания, особенно этого было много у групп менее известных и раскрученных. Вспомните альбомы Darkness, Necronomicon и Assassin, которые несли в себе заряд чистой неотполированной агрессии в сочетании с исходными для стиля структурами. Нашему вниманию предлагается релиз, пусть и записанный в 2007-ом, но обладающий всеми чертами классического немецкого трэш-лонгплея. Продакшн альбома говорит о нашем времени, но ряд частотных характеристик отсылает нас прямиком к середине 80-х, когда мода на полированный звук ещё не завладела умами экстремальных музыкантов. Наверняка это сделано намеренно, но с другой стороны, не откажешь стремлению ностальгирующих личностей окунуться в золотую для стиля эпоху. Гитарные риффы типичны в своём прямолинейном чёсовом напоре, а проявляющиеся фрагменты мелодий с каноническим характером соло-партий чётко следуют генеральной линии альбома. Корить за отсутствие собственных идей совсем не хочется, но превозносить работу только за то, что она апеллирует к проверенным временем стандартам - значит полностью отринуть фактор развития музыкальных форм. Данный релиз - умеренная и ожидаемо грубо скроенная запись, где есть достаточно внутреннего наполнения, чтобы прийтись по вкусу поклоннику старошкольного трэша.
CORONEROUS5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 ноя 2010