Coprofago

6Devotes of Pain 06:57
7Contemplación 02:40
8The Ghost Inside 09:49
Total playing time 48:13
9+ MPEG (Video): "La Idea De Borde"
10+ MPEG (Video): "Chaos (Live)"
11+ MP3 (Audio): "La Idea De Borde"
12+ MP3 (Audio): "Human Nature"
Pablo Alvarez - vocals, guitars, keyboards
Sebastian Vergara - guitars, vocals
Marcelo Ruiz - drums
Felipe Castro - bass
*Reissue 2002 bonus tracks

Команда принадлежит к числу тех, кто постоянно доказывает, что даже далеко от общепринятых центров развития экстремальной музыки существуют коллективы, способные исполнять самобытный техничный дэт. Альбом чилийцев поначалу не предвещает акробатических структурно номеров, но по ходу развития событий начинаешь ловить себя на мысли, что исполненное только что соло несёт в себе широкую гамму настроений, а бас выдвигается вперёд для насыщения риффовой структуры акцентированными точками джазовых переходов. Слегка лохматый звук, больше подошедший бы для трэш/дэт, не может скрыть перипетий внутреннего наполнения альбома, поэтому через некоторое время он перестаёт обращать на себя излишнее внимание, и перед нами открывается картина многоступенчатого каркасного сооружения, перевязанного тонкими ленточками отвлечённых гармоний. Интересно то, что музыканты сочетают отрывистые быстрые фразы и углубленные нацеленные переливы. Таким образом, создаётся равноценное сосуществование умеренной динамики с занятными звуковыми формами, что идёт на пользу разнообразию записи, правда, любители техничного дэта, не приемлющие трэш/дэт, могут при прослушивании периодически кривиться от наличия жёстких прямолинейных моментов. Если переходить к сравнениям, то не лишним будет вспомнить о раннем Atheist вкупе с заездами на территорию Sadus во время плотных скоростных частей. Запись звучит убедительно, без скидок на место локации коллектива, а это говорит о том, что релиз удался на славу и подготовил почву для более отточенных последующих творений.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 ноя 2010