Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 сен 2023 : Новый альбом DARK THE SUNS доступен для прослушива...
5 апр 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
15 фев 2023 : Новое видео DARK THE SUNS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark the Suns


« Sleepwalking in a Nightmare »



Dark the Suns "Sleepwalking in a Nightmare" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Firebox Records

Оценка

8

/10





N Название
1Insomnia
2Devoid of the Sun
3Wounded By Broken Dreams
4World Stood Still
5Don´t Feel the Sleep
6Last Farevel
7Walking With an Angel
8Into the Blind World
9Lake of Thousand Tears
10Requiem for a Dream
Состав группы->
Mikko Ojala: Guitar / Vocals
Inka Tuomaala: Bass / Synths
Eliisa Tuomanen: Backing Vocals
Pekka Rinne: Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

28 дек 2021
Говно, которое подавало надежды. Со звучанием просто эпик фэйл.
29 дек 2021
оценочное суждение, а звук я завтра проверю конкректно
30 дек 2021
звук нормально, не супер-пупер но нормал.
30 дек 2021
На фоне крутейшего звука первых двух альбомов - не нормал. Да и в принципе он так себе.

Поиск Стили Памятка Статистика

Классный и можно даже сказать фирменный Melodic Dark/Gothic Metal создает эта финская команда. К этому альбому - уже именно группа, это в том смысле, что формация начиналась как one-man-проект Mikko Ojala - мультиинструменталиста, да к тому же и вокалиста. Понятно, что с такими способностями, ты сам себе - группа.
Но с 2005 года (первое демо) Микко обзавелся музыкантами, которые помогали ему выстраивать более совершенный и развернутый контент Dark The Suns. На данном диске, кроме иных, кстати, указана бэк-вокалистка Eliisa. Именно так и написано, и так и сделано. Командор группы сам делает первый вокал, а то что иное, это именно партии второго плана. Тем не менее, по логике композиторских задумок пришлось женский вокал поставить и рядом. Довести до состояния - равноценный диалог. А там далее - и до номера первого - трэк "Walking with an Angel". Всё сделано красиво, и голос Элиисы - серьезное и мажорное украшение на этом диске. Интересен и так называемый сдвоенный вокал, когда два разных голоса ведут одну партию. Вообще, вокалы - это сильное место композиторов команды, плюс хоры, диалоги, наррации. Что подчеркивает оправданную коммерческую направленность творчества Dark The Suns.
Ну и чтобы финализировать про вокалы. Главный мужской - это харш Микко, довольно-таки резкий, и даже оголтелый местами, который подошел бы мелодик дэт-блэку, или подобному агрессивному сочетанию. Так что контраст вокалов - важная интригующая составляющая Dark The Suns на этом диске.
В музыкальном плане - это ультра-мелодичный гитарно-клавишный Dark Metal, который то тяготеет к песенной структуре, отталкиваясь от вокальных стандартов - куплет-припев, то стремится к более расширенным и ненормированным образованиям. Как по мне, они-то как раз являются более насыщенными переходами и непредсказуемыми.
Тем не менее, хитом мне показалась композиция "Don't Fear the Sleep", может быть самая готическая - по яркому противостоянию вокалов и как раз очень даже стандартная по внутренней структуре.
Этот диск вы будете слушать и переслушивать под минорное настроение, да под любое другое, когда вам надоест грайндкор и бластбиты.
Mikko Ojala и Inka Tuomaala как композиторы показали себя на этом диске яркими мелодистами, которые свободно чувствуют себя как в поп-эстрадной мелодике, так и в той, которая тяготеет к неоклассическим образчикам. Кларнет и скрипка им в помощь. Само собой, этот сочинительский дуэт прекрасно ориентируется в профильных метальных темах - это помогает в создании напряжения и необходимой «жесткости». Такой здравый подход если не гарантирует мега-успеха в чартах, но законную фэнскую признательность - это стопудово.
Альбом спродюсирован группой Dark the Suns.
Записан и микширован в Studio Watercastle.
Мастеринг - Finnvox Studios.
Диск переиздан на GS Productions.
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 дек 2021


~



просмотров: 11594    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом