17 янв 2024 : Drum-cam от WATCHTOWER

Rick Colaluca - Drums
Alan Tecchio - Vocals
1. The Size of Matter

Numeric truths evaluate
What we are conditioned to think
Signals, ideas, information
And messages all interlink
Taking account of images
Pushing accuracy to the brink

But errors exist
When gauging reality
And glitches persist
In actuality

The questionСкрыть/показать

Всего лишь по одной композиции сложно судить о специфике творческих конфигураций группы в данный момент времени, но количество не имеет значения, когда мы обращаемся к самобытному и высокоорганизованному организму, выпестованному мастерами из Техаса. Я всегда хотел заполучить фирменный подход группы в более современной саунд-оболочке, что с успехом воплощено на данной EP'ишке. Манерой и своим гармоническим миром запись отсылает нас к временам классических полноформатников группы, минуя психотропный период Spastic ink. Гитары звучат селективно и без несоответствующей перегруженности, рисуя яркий мир синкопированных модуляций и вместе с тем предлагая фрагменты лёгких настроений. Симпатизирует стопроцентно узнаваемый почерк в сочетании с неизменными, до боли знакомыми структурными компонентами, которые вряд ли подлежат усовершенствованию ввиду своего изначально универсального состава. Эту композицию можно слушать бесконечно, и бесконечно открывать для себя мелкие, ювелирной работы, детали. Браво, Watchtower!
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 ноя 2010