6 май 2019 : Новое видео LAST CRACK

Reissued in early 2007 by Metal Mind Productions with two bonus tracks:

14. Energy Mind (live)
15. Mack Bolasses (live)
1. Wicked Sandbox

One day the world will be a wave
of anger and hate
That is not the way
And today the water and air fill with waste
But who am I to say
that that is not the way?
I want to live I want to stay
You've really got to be a lover of pain
You've got to really want to stay aliСкрыть/показать

Так сложилось, что группы, исполняющие «осмысленный» грув, не получили по-настоящему большого хождения среди поклонников прогрессивного трэша, и тем более среди почитателей прогрессива классического. Нелинейный характер такой музыки, видимо, не приживался в какой-то одной категории, поэтому был непривычен для их адептов. Тем не менее, данные последователи этого смежного субжанра, более тяготеют к трэшевым интерпретациям с непременным фанковым душком. Здесь хватает психотропных моментов, но превалирует, всё-таки, плавный ритм с отстранённо-мечтательными мелодиями. В каких-то соло, даже маячит призрак блюзовых фраз, правда, до прямых отсылок к этому жанру не доходит. Прозрачность звука играет на руку атмосфере композиций, к тому же, гитаристы не забивают пространство звучания плотными риффами, ограничиваясь слегка атональными переходами под статичные отрывистые интервалы. По ходу развития событий, настроение меняется от невесомой меланхолии к одержимой психоделике, но опять же, альбом звучит несколько мягче, чем многие сходные релизы. Альбом в себе - по-другому сложно интерпретировать эту совокупность странно звучащих, но приятно ложащихся на слух, партий оформляющих собой самобытные композиции. Для любителей стройного прогрессива, на релизе слишком много отходов от привычных гармоний, а вот знатоки голландского прогрессивного трэша по достоинству оценят глубоко личный и запутанный подход.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 ноя 2010