Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 окт 2023 : Видео с текстом от TESSERACT
14 сен 2023 : Новое видео TESSERACT
18 авг 2023 : Новое видео TESSERACT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

TesseracT


« Concealing Fate »



TesseracT "Concealing Fate" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Progressive Math Metal


Century Media Records

Оценка

9

/10





N Название
1 Acceptance (Concealing Fate Part One) (8:33)
2 Deception (Concealing Fate Part Two) (5:22)
3 The Impossible (Concealing Fate Part Three) (4:50)
4 Perfection (Concealing Fate Part Four) (2:38)
5 Epiphany (Concealing Fate Part Five) (1:29)
6 Origin (Concealing Fate Part Six) (4:44)
Total playing time: 27:36
Состав группы->
Dan Tompkins - Vocals
Acle Kahney - Guitars
James Monteith - Guitars
Jay Postones - Drums
Amos Williams - Bass & Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Британцы TesseracT являются одним из немногих коллективов, которым удалось приобрести музыкальную славу и популярность еще до выхода официального релиза. На протяжении последних четырех лет выпуская лишь по несколько треков в год на разных демо, им удалось не только приобрести внушительное количество поклонников, но и заинтересовать такой известный лейбл как Century Media Records, который и занимался выпуском их первого ЕР. Все это поспособствовало тому, что "Concealing Fate" приобрел статус одного из самых ожидаемых релизов года среди поклонников прогрессив/мат-метала.
В музыкальном плане наиболее близкими по звучанию к TesseracT можно считать американцев Periphery. Оба эти коллектива объединяет альтернативный вокал, из-за которого некоторые причисляют их то к металкору, то к ню-металу, и обилие техничных джентовых риффов в духе Bulb'a, из-за наличия коих данные формации иногда называются представителями полиритмического металкора. Да, полиритмия здесь действительно зашкаливает. Особенно это ощутимо на инструментальном треке "Epiphany", который, несмотря на свою небольшую продолжительность, благодаря обилию обрывистых и хаотичных риффов, является одним из самых мощных на ЕР.
После первого прослушивания "Concealing Fate" показывается непонятным и не очень интересным. Но стоит продолжить с ним знакомство, и со временем эти постоянные смены лирично-мелодического настроения резкими гитарными выпадами, начинают вызывать необъяснимое чувство притяжения, когда все композиции нравятся все больше и больше, и ты не можешь объяснить, чего же в них такого особенного. Одним из главных ключей к успеху этой пластинки, на мой взгляд, является отличный чистый вокал Dan'a Tompkins'a, который очень классно сочетается с игрой гитар.
Весь ЕР представляет собой монолитную структуру, которая разделена на шесть композиций. Об этом свидетельствуют как их названия, так и общая тема, которая красной нитью проходит через все треки, делая их единым целым.
В итоге данный релиз оправдал мои ожидания, показав, что эти музыканты имеют очень хороший запас неплохих идей и способны заинтересовать слушателя своей музыкой. Остается только ждать их первого полноформатника, который должен выйти в скором времени, и надеяться, что им еще есть чем порадовать и приятно удивить слушателя.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 окт 2010


~



просмотров: 15501    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом