Inferno

Lyrics by Jay Peele
Produced by Inferno
Engineered by Joe Bennett
Recorded at The Warehouse

Флоридская группа, образовавшаяся в начале 90-х, преподносит нетипичный материал для тех мест. Логичнее было бы наблюдать увешанный массивными риффами (как регалиями) только оформившийся штатовский brutal death. Музыканты из описываемого коллектива пошли по пути наибольшего сопротивления и заиграли мелодичный вариант не перегруженного сменами размера прогрессивного трэша. Как и в случае с голландцами Donor, мы сталкиваемся с чрезвычайно лиричным прогрессивом, имеющим костяк в виде трэшевых риффов. Не напрасно выдвинутый вперёд бас накручивает умеренные джазовые фразы, которые оттеняют ровную гитарную работу. Звучание гитар отличает некая лимитированная тяжесть, отчего возникает ощущение скованности при воплощении творческих идей. С другой стороны, чёткость саунда позволяет разобрать партии всех инструментов и насладиться интеллигентной игрой музыкантов. На альбоме часты замедления и акустические проигрыши, на фоне которых надрывный чистый войс выводит меланхоличные рулады. Видимо, патовая ситуация с progressive thrash, которая подкосила к середине 90-х почти все коллективы данного жанра, не позволила группе записать ещё хотя бы один релиз. Планы на него были, но им не суждено было воплотиться (демка в 95-м подвела черту под историей команды). Так или иначе, перед нами замечательный пример умного и лиричного трэша.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 окт 2010