Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ripped


« Easter Island »



Ripped "Easter Island" Год

1992



Формат

CD Single / EP



Стиль
Thrash Death Metal


Wild Rags Records

Оценка

6

/10





N Название
1Like An Apple 02:00
2Pagan Holiday 02:56
3Happy Trails 02:31
4Father 02:44
5Cleanse And Devour 02:13
Total playing time: 11:39
Состав группы->
Rick Fisher - Vocals, Bass
Darin Herrman - Guitar
Fred Meyer - Percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Ripped относятся к разряду тех команд, которые разумно рекомендовать не просто поклонникам, а только фанатичным коллекционерам музыки на грани thrash и death-направлений. Остальные, скорее всего, так и не поймут, что именно хотели сказать музыканты посредством столь дикой музыки. Тем, кто проникся, остается лишь строить предположения. На появившемся в 1993-м полноформатном альбоме Ripped, возможно, попытались передать в своей бесноватой манере впечатления от набиравшего обороты техно-дэта в духе Atheist… Вот его-то иметь его в коллекции, несомненно, стоит! Короткий EP «Easter Island», вышедший годом ранее – работа тоже, по крайней мере, странная, хотя к техничному металу отношения не имеющая. Об этом предупреждают истошный вопль вместо приличествующего вначале вступления и вторящее ему утробное бульканье следом. Думаю, сочиняя материал, коллектив находился под впечатлением от грайндкора и оголтелого трэша а-ля Possessed и Hellwitch, а «прогрессивные» веяния команд вроде Atheist и Cynic только впитывал. Посреди «Happy Trails» можно услышать потешный скрэтч и неплохое соло, но в остальных песнях «глуховатая» запись сводит на нет все попытки коллектива щегольнуть дерганными риффами. А чего стоят не менее странные обложки и верещащий вокал! В таком случае, уж не были ли Ripped знакомы с экспериментами Джеймса Плоткина в O.L.D.?
Фантазировать касательно источника вдохновения можно бесконечно. Одиннадцать с лишним минут «Easter Island» внятного впечатления о музыке Ripped на данном этапе так и не оставляют.
Glop3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1025 окт 2010

А вот такие вещи нам нужны. Дикий и оголтелый, с качеством записи которое можно назвать одним большим огрехом, но самобытный и притягивающий материал. Мысли музыкантов не зашорены желанием похулиганить, а направлены в сторону ломаного и дёрганого thrash/death. Элементы technical стиля здесь, безусловно, присутствуют даже в большей мере чем на первом альбоме Atheist. Не было на дебютнике "атеистов" такого синкопированного безумия, кое есть на данном EP. Вокал, конечно, мог быть и по выразительнее, но такой своеобразный захлёбывающийся ор тоже неплох. Эту запись можно слушать бесконечно, благодаря единству внешней формы и внутреннего содержимого. Грайнда здесь нет совсем, а есть очень заметный кивок в сторону раннего Sadus c их безумным напором и инструментальным мракобесием. Качество записи только вот совсем студенистое, поэтому особого удовольствия прослушивание не готовит. Альбом можно, и нужно, рассматривать в качестве очень композиционно развитого анахронизма. Мне нравится.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 окт 2010


~



просмотров: 3979    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом