28 май 2020 : Новое видео THE WORD ALIVE

Tony Pizzuti - гитара
Tony Aguilera - ударные
Nick Urlacher - бас
Dusty Riach - клавиши

Американским металлистам удалось построить свою "Империю", и будучи императорами, показать, каким должен быть настоящий металкор (пост-хардкор).
Альбом начинается с величественной "Battle Royal" - безусловного эпоса, идея которого навеяна романом Косюна Таками с одноименным названием. Извините, но не могу сдержать эмоций по поводу припева этой песни - он просто шикарен! Во всех песнях наблюдается баланс между двумя очень противоположными вокалами Тайлера Смита (чистый) и Зака Хансена (гроулинг). Такое равновесие не всем по душе, и по моему мнению, можно было бы сделать парочку песен с преобладанием гроулинга. Здесь же хочется отметить потрясающий вокал Тая. Вокалист в состоянии кричать и петь без прерывистых переходов, что делает "течение" песен бесподобным!
Гитары является столь же впечатляющими. Очень творческий подход Зака и Тони: сложные, разнообразные риффы, а в конце последней песни очень даже неплохое соло.
"Empire" насыщен брейкдаунами (самый зубодробильный, на мой взгляд, в "The Only Rule..."), но от их обилия не начинает болеть голова и не возникает желания закончить прослушивание, ибо все они интересны и каждый из них - отдельный шедевр.
Все вышеперечисленное можно назвать формулой успеха. The Word Alive не является самой оригинальной группой в мире: ребята вовсе не изобретали велосипед, а сделали отличный, искренний альбом в жанре металкор. Побольше бы таких.
ratamahatta8910/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 окт 2010