Crimson Massacre

« The Luster of Pandemonium »

Crimson Massacre "The Luster of Pandemonium" Год

Bill Ledgerwood - Guitar/Bass
Scott Horne - Drums
Label: Deathgasm Records

Produced by Crimson Massacre
Engineered and mixed by Craig Douglas at Origin Sound and Media - Spring, TX December 2004.
Mastered by Craig Douglas in March, April 2005
Cover art by Jon Zig

Данный альбом можно рассматривать в качестве подтверждения того, что brutal technical death - это, прежде всего, technical материал, а уже потом - брутальная канонада. Здесь представлена отборная перверсивная форма такой музыки, апеллирующая непосредственно к изрядно синкопированному размеру. Сходные характеристики, но с более массивным звуком, можно услышать у Malignancy, которые также склонны насыщать ритмовое полотно переплетением атональных последовательностей. При первом прослушивании запоминается не много, так как структура композиций требует к себе постоянного пристального внимания и понимания, а такая объёмная доза перфекционного техницизма не может быть воспринята сразу. На мой взгляд, джаз как форма сложной и нетривиальной музыки, обрёл своё второе рождение именно благодаря таким вот коллективам как описываемый. Импровизационный характер - лишь одна из оболочек такого подхода, за которой лежат более глубокие пласты досконально проработанных и отточенных конструкций. К середине альбома, мы натыкаемся на акустический номер, сложностью и многогранностью не уступающий основному массиву релиза. Такое на моей памяти впервые, чтобы, по сути, момент восстановления перед новой брутальной атакой превращался в самостоятельный многоуровневый трек. Можно рассматривать альбом как унифицированный вариант выражения свободного течения мыслей музыкантов, склонных к демонстрации пределов своих возможностей. Рекомендации поклонникам Malignancy, Origin и поздних (но не последнего) Cryptopsy.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2010