Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 июл 2023 : SEVENTH WONDER готовят переиздание
13 июн 2023 : TOMMY KAREVIK ушёл из SEVENTH WONDER
10 июн 2022 : Новый альбом SEVENTH WONDER доступен для прослушив...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Seventh Wonder


« The Great Escape »



Seventh Wonder "The Great Escape" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Power Metal


Lion Music

Оценка

9

/10





N Название
1Wiseman - [5:42]
2Alley Cat - [6:06]
3The Angelmaker - [8:29]
4King of Whitewater - [7:20]
5Long way home - [4:26]
6Move on Through - [5:04]
7The Great Escape - [30:14]
Состав группы->
Tommy Karevik - Vocals
Johan Liefvendahl - Guitar
Andreas Sцderin - Keyboards
Andreas Blomqvist - Bass
Johnny Sandin - Drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 апр 2012
Наверное, одна из самых любимых команд.
4 май 2013
самый чёткий альбом у них. послушаем, что запишут сейчас, в 2013м
28 май 2013
Wiseman, конечно крутая песня ! Пока только её смог оценить.

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом группы Seventh Wonder "The Great Escape" – 4-ый по счету альбом группы, играющей в стиле прогрессив-металл. Если сравнивать с предыдущими работами этой команды, то этот альбом, определенно, если не шаг вперед, то уж 100% на том же уровне что и предыдущая их работа «Mercy Falls».

Их дебютник «Become» 2005 года был «заявкой» очередной техничной прог-пауэр-группы со слабоватым вокалистом Энди Крэвльяком (достаточно послушать первую композицию "Day by Day", чтобы убедиться в том, что вокал можно/нужно было бы и «подровнять»). Их второй альбом - «Waiting in the Wings» уже с новым вокалистом - Томми Каревиком, чистый и сильный голос которого приятно «пробирает до мурашек» с первых же секунд песни «Star of David», определенно, качественней и грамотнее записан и сведен. До гармоничности, законченности мысли и образов как на следующем альбоме, правда, еще далеко. Их третий альбом «Mercy Falls» можно назвать шедевром, но с оговорками (многовато было заимствований у Dream Theater).

И, наконец, четвертый альбом - "The Great Escape", про который нельзя сказать, что в нем шведы осуществили прорыв в музыкальном мире или сделали что-то, чего до них никто не делал: и композиции длиной более получаса, и синтез металла с этнической и классической музыкой, и бесконечно ломаные ритмы, и гармоничный дуэт клавишных и гитары, мужского и женского вокала… все это давно не является новинкой для нынешнего слушателя. Но то, как это все воплощено в новом альбоме, заставляет восхищаться и переслушивать его снова и снова. А голос Томми Каревика - одна из главных причин восхищения, хотя здесь его вокал стал чуть более надрывным по сравнению с предыдущими работами. В отличие от предыдущего, в этом альбоме нет общей темы, связывающей между собой все композиции. Лирика альбома - о жизни и смерти, о многострадальной Земле и жителях планеты, о самой музыке… Слушается все на одном дыхании и ощущение гармоничности альбома не покидает…

Писать о технике исполнения команд, играющих прог, особенно, о SW, по-моему, излишне. Все, как всегда, на высочайшем уровне. Особенно отмечу великолепную и запоминающуюся партию Andreas'а Blomqvist'а на «Move on Through» и гитарные партии от Johan'а Liefvendahl'а на «Alley Cat» и «The Great Escape», а также хочется выделить композицию «King of Whitewater», приятная мелодия которой прочно и надолго засядет в голове. Ну и никуда не деться без проникновенной баллады - «Long Way Home», где великолепно слились голоса Томми и Дженни Каревик.

В итоге получился всесторонне качественный альбом, после многократного прослушивания которого каждый раз будешь находить для себя что-то новое - и это не может не радовать. И в сравнении с релизами 2010 года таких команд как Wuthering Heights или Blind Guardian, этот альбом уж точно ни в чем не уступает.
vdvarseny9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 апр 2011


~



просмотров: 15687    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом