Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 апр 2023 : Новое видео THE OCEAN
29 мар 2023 : Концертное видео THE OCEAN
19 фев 2023 : Новое видео THE OCEAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Ocean


« Anthropocentric »



The Ocean "Anthropocentric" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Rock


Metal Blade Records

Оценка

8

/10





N Название
1Anthropocentric
2The Grand Inquisitor I: Karamazov baseness
3She Was The Universe
4For He That Wavereth…
5The Grand Inquisitor II: Roots & Locusts
6The Grand Inquisitor III: A Tiny Grain of Faith
7Sewers Of The Soul
8Wille Zum Untergang
9Heaven TV
10The Almightiness Contradiction
11The Grand Inquisitor IV: Exclusion From Redemption
Состав группы->
Nico Webers - vocals
Jona Nido - guitar
Matthew Beels - guitar
Robin Staps - guitar
Louis Jucker - bass
Luc Hess - drums
Nils Lindenhayn - visuals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

The Ocean выпустили вторую главу альбома "Heliocentric", концепция которого была посвящена противопоставлению идей дарвинизма и Бога, религии, то есть. Текстовая концепция получает здесь продолжение, - на этот раз музыканты выбрали в качестве основы философские дебаты "Великого Инквизитора" за авторством Достоевского. В лирике переплетаются фразы из этого произведения и собственные идеи The Ocean.
На этот раз группа сделала ставку на более прогрессивное наполнение и смягчение звука.
На новом альбоме, в отличие от прошлого, больше чистого вокала, оттеняющего агрессивный "коровый" ор и больше мелодики. Те, кто слышал альбом "Aeolian", должны отметить, что группа опять внедрила оркестровые элементы в саунд, на этот раз скрипки.
Стартовый трек "Anthropocentric" хорош во всем, но вот почерк группы здесь слабо прослушивается, зато Cult of Luna и Mastodon слышатся отчетливо, но это не говорит, что композиция плоха, она очень даже хороша. Из этой же оперы и "She Was the Universe", где чистый вокал приобретает небольшое сходство с вокалистом Deftones. "For He That Wavereth..." - прекрасный образец мелодического чутья The Ocean, где присутствуют акустическая гитара и чистый вокал; будучи вырванной из контекста альбома, композиция не очень впечатляет, но в рамках работы звучит великолепно. Нельзя не отметить медленный инструментал "Wille Zum Untergang" с красивыми, мелодичными переливами гитар. Пожалуй, самой необычной композицией, а также главным экспериментом на альбоме является "The Grand Inquisition III a Tiny Grain of Faith" - "дримовая" эмбиентная электроника с привлечением гостевого женского вокала.
Стоит обратить внимание на"Sewers of the Soul" с внедрением качевых грувовых риффов, и на самый динамичный трек, в духе прошлых альбомов, "Heaven TV". "The Almightiness Contradiction" завершает альбом пафосной оркестровкой и "альтернативными" распевами.

Концепция альбома и саунд сходны с "Heliocentric", что не удивляет, учитывая положение "Anthropocentric", как второй главы философских изысканий. Музыкальная же часть имеет меньше сходств. Два этих альбома, по сути, надо слушать неразрывно, - я не знаю, по какой причине музыканты решили сделать перерыв между двумя частями одной работы, а не поступили как в прошлый раз с альбомом "Precambrian", выпущенным в формате double LP. В то же время, на "Precambrian" две части также отличались друг от друга: у одной был больший крен в мелодику, а другая склонялась в сторону агрессивности.
Не думаю, что поклонники группы и post-metal'a будут разочарованы, группа выпустила хороший альбом, но, чувствую, не всем придется по душе общее смягчение и повышение мелодичности.
Lazy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 дек 2010


~



просмотров: 12445    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом