Guttural Secrete

« Reek of Pubescent Despoilment »

Guttural Secrete "Reek of Pubescent Despoilment" Год

Brutal Death Metal

1Razorized Ball Gag (03:56)
2Larva Masturbation (01:57)
3Coprophilic Asphyxia (03:10)
4Gluttonous Portions Of Intestinal Seepage (02:53)
5Torturous Impregnation By Fecalized Insemination (03:20)
6Fecal Stuffed Fuck Stumps (02:25)
7Reek Of Pubescent Despoilment (02:01)
8Gurgling My Seminal Filth (03:04)
9Feminine Skin Suit (03:04)
10Adultration (02:40)
11Sculpting Fragments Of Mangled Cunt (03:21)
Blue Jensen - guitar, vocals
Randy Thompson - guitar
Mike Fitzgerald - drums
Unmatched Brutality Records

Cover artwork by Mike Hrubovcak.

Re-issue on Brutal Bands came out May 29th, 2009.

Дэт-металл сцена США не перестает периодически радовать верных поклонников. Guttural Secrete являются, пожалуй, наиболее известной экстрим-металл командой игровой столицы мира - Лас-Вегаса, тяжелая сцена которого не особо богата громкими именами. Слушатель, ознакомившийся с демо и EP группы, наверняка заметит огромный шаг в развитии музыкальных идей. Уже на мини-альбоме Guttural Secrete демонстрировали немалый потенциал и исполняли пусть и весьма стандартный, но все же небезынтересный и достаточно качевый брутальный дэт-металл, немного схожий с творениями итальянцев Vomit The Soul и земляками героев обзора из Goratory, Dyscrasia и Dying Fetus. Рассматриваемый же полноформат под названием "Reek of Pubescent Despoilment" сразу привлекает к себе внимание на редкость кровавой обложкой известного художника и по совместительству вокалиста легендарных Monstrosity Майка Хрубовчака. К записи альбома музыканты подошли максимально ответственно, написав 30 минут материала, полностью соответствующего оформлению. "Reek of Pubescent Despoilment" отличается сыроватым, шершавым и в то же время максимально качественным и разбираемым саундом. Разбираемость звука пришлась тут как нельзя кстати, ведь музыкальное наполнение альбома состоит из очень агрессивного, нервного и даже психопатичного дэт-металла, исполненного преимущественно на безумных скоростях с бесконечными сменами темпа и звероподобным гроулингом/гуттаралом вокалиста. Благодаря этому "Reek of Pubescent Despoilment" раздавливает в лепешку неподготовленного слушателя и с трудом усваивается даже некоторыми брутальщиками. Однако после внимательного прослушивания этот альбом заставит еще не раз к себе вернуться. Кажущиеся сперва излишне нервными композиции на самом деле обладают по большей части логичным и очень занятным построением, тем не менее не нарушающим строгих границ дэта, что выделяет группу из тысячи ей подобных. К сожалению, есть один недостаток - перегруженный сменами темпа и брейкдаунами последний трек, который лично для меня остался непонятным даже после множества прослушиваний. А в целом - отличный альбом, в котором отлично сочетаются самобытность и в то же время верность традициям. Для дэтстеров - настоятельные рекомендации. Впечатляющий дебют!
Burning Saviour8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 авг 2012

Guttural Secrete – это машина, сметающая всё на своем пути: парни из Лас-Вегаса знают толк в зубодробительном брутале штатовского разлива, то бишь, US-way'e. Встречает нас сиковый арт от Хрубовчака, где под палящим солнцем лежит куча народа, уже послушавшая альбом и ждущая актов содомии. Арт очень сочный и жаркий, низкий поклон маэстро. Что можно сказать о музыкальной составляющей? Здесь нас ждет продолжение идей с EP, где скоростные техничные запилы чередовались с разрывающим качем, причем соотношение было идеальное. На дебютнике открывающая композиция содержит сэмпл из “Молчания ягнят”, а затем раздается просто шквал, переламывающий кости, приправленный зверским вокалом Blue Jensen'а. Вокалист использует гроул с оттенком гуттурала и пигсквил, также местами мелькает скрим, который приходится очень в жилу, предвещая кач-моменты. Отдельно стоит сказать о любви братии к фильму “Молчание ягнят”, отсылки к которому были ещё на миньоне, здесь же присутствует два сэмпла, о чём уже сказано выше, и посвящена целая песня: “Feminine Skin Suit” (“Костюм из женской кожи”). Одиннадцать композиций, среди которых ни одной слабой (что очень редко встречается в связи с наводнением команд “джж-джж слэма“ и прочего патлодроча), огромное количество хитов: для себя, пожалуй, выделю “Torturous Impregnation By Fecalized Insemination” и “Feminine Skin Suit”. Замечательно вписываются флажолеты, делая кач ещё безумнее; качество записи тоже радует – будьте уверены, эти тридцать две минуты выбьют ваши мозги на стену, даже потерявшийся инструментал придает пикантности блюду, знаменуя финальный акт уничтожения. Релиз выпущен на UBR, а затем переиздан на Brutal Bands. Настоящий шедевр для музыкальных маньяков, не пропустите!
BrutalMadness10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 авг 2011