Arkhe

6Perspective Quest 03:35
7Sonic Arrival 04:05
8Outro 03:26
Oswaldo Blanco (“Oz”) - guitar, guitar synth, e-bow, backing vocals
Carlos Davila (“Mai”) - seven string guitar, guitar synth, e-bow, backing vocals
Alejandro Gonzalez (“Pechugas”) - vocals
Executive Producer Carlos Davila
2. Introspection

If you feel betrayed
And hurt inside
If you wanna search for guilty ones
Start looking at the mirror
Look at yourself, wake up and realize
Awareness is the difference between
Liberty and slavery of mind
Go inside
Go in your world
Try to see the unseen fallacies Скрыть/показать

Прогрессивные формы музыки, в той или иной ипостаси, предполагают постоянное развитие (структура композиций, более глубокие звуковые ландшафты и т.д.), но есть определённые отметки по пути развития стиля, которые оформляют собой отдельные герметичные представления. Для наших подопечных такой вехой, непосредственно повлиявшей на их творчество, являются классические труды Cynic и Pestilence (91), поэтому справедливее называть данный альбом progressive-продуктом, нежели technical. С вышеназванными американцами группу сближает присутствие тонкой атмосферной компоненты, которая расстилается зыбким туманом над характерной для стиля полиритмичной основой. Оценивая гитарные партии, нужно отметить аккуратность плетения размеров, которые преподносятся в соответствии с канонами жанра. Плавные переходы не исключают сложных модуляций, но придают записи созерцательное настроение. За резкость отвечает вокалист, истошно кричащий о философских сентенциях, но не портящий впечатление от разнообразного музыкального полотна. Его манера добавляет глубины материалу, а также ответственна за эмоциональное напряжение по ходу развития событий. Одно из основных сокровищ альбома - оркестрованное аутро, напомнившее мне один из номеров со второго альбома штатовских героев из Believer. На этом треке присутствует почти всё, за что я обожаю классическую музыку. Подводя итоги, хочется отметить большой труд, проделанный на данном лонгплее. Музыканты показали свою преданность любимому жанру и посвящённость в его детали.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 окт 2010