Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  Доставка цветов в Романовской доставка-букетов.ру. register


Новости группы Альбомы
19 янв 2022 : IMPALED NAZARENE покинул гитарист
4 апр 2014 : Видео с текстом от IMPALED NAZARENE
16 мар 2014 : Семплы новых песен IMPALED NAZARENE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Impaled Nazarene


« Road to the Octagon »



Impaled Nazarene "Road to the Octagon" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Punk Black Metal


Osmose Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Enlightenment Process (2:19)
2The Day Of Reckoning (2:26)
3Corpses (2:46)
4Under Attack (2:45)
5Tentacles Of The Octagon (1:33)
6Reflect On This (2:17)
7Convulsing Uncontrollably (2:14)
8Cult Of The Goat (3:10)
9Gag Reflex (3:01)
10The Plan (2:00)
11Silent And Violent Type (2:18)
12Execute Tapeworm Extermination (2:11)
13Rhetoric Infernal (4:24)
Total running time: 33:30
Состав группы->
Arc Basstard - bass
Anttila - guitar
Ug - lead guitar
Repe Misanthrope - drums
Mikaakim - vocals



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 июн 2013
Для меня агрессия в первыю очередь определяется яростью и задором вокала - на этом же альбоме он как-то совсем уныл и глух, да и подзадвинут назад. Где те безумные вопли и взвизги Мики, ну где? Я его не узнаю.
Оговорка - последнее, что я слышал был альбом 2001г .
11 дек 2016
Прочитал 1 отзыв и подумал, как же совпадает с моим мнением. Глядь, а это я 3 года назад )))
4 июл 2017
Да у Мики вообще говно вокал, кроме как на дебюте.

Поиск Стили Памятка Статистика

Без всякого преувеличения можно сказать, что на ниве воспевания Козла Рогатого финским отморозкам Impaled Nazarene нет равных. Достаточно вскользь просмотреть лирику к любой песне любого из альбомов – гарантированно, хотя бы один раз вам попадется слово “goat”. А если уж браться сосчитать, сколько раз это слово встречается за всю историю группы…

К лирике можно относиться как угодно, - считать просто стёбом, с выдержкой в 20 лет, или же считать гнилым плодом воображения дегенеративного разума, но это никоим образом не способно сказаться на музыке коллектива. А музыка всегда была предельно жёсткой, откровенной и искренней. Чтобы они не играли – околограйндовый блэк, или более актуальный ныне припанкованный (дэт) трэш, на выходе почти всегда получался смачный плевок в лоно общества и обитель морали, политкорректности. Но стоит всё же посмотреть субъективно, отдельным взглядом на творчество финнов – да, были провалы, были и подъёмы, но всё это, если можно так выразиться, было в чём-то логично, отсутствие качелей в творчестве – скорее исключение, чем правило. Не буду ходить окольными путями, и выскажусь напрямую – мне не очень импонирует направление на более мелодичное звучание, взятое группой в начале 00-х. Я ни в коем разе не умаляю достоинств Лайхо, Сомниума и Туомио, и не считаю, что группа пошла куда-то не туда, это ведь этап развития, не так ли? Просто лично для меня Impaled Nazarene - группа, от которой я жду чего-то определённого, а мелодичных команд в Финляндии мало никогда не было. То ли они сами поняли, что их ведёт куда-то не туда, то ли ещё по какой-то, неведомой мне причине, но преодолев апогей “позитивности” звука в 2003 году, через несколько лет парни попытались вернуться к своему характерному, напористому звучанию. И если “Pro Patria” смогла убедить, что есть ещё порох в пороховницах, то “Manifest” едва не заставил от них отвернуться. Но это была, как оказалось, лишь разминка…

Не давая времени на раздумья, на нас с ходу выливается магма звука и кислота эмоций, - я даже слегка опешил – подобного огнива я не слышал, пожалуй, со времён “Nihil”, а по напору “Road to the Octagon” – равносильный противник “Rapture”. Казалось бы, после скорого ухода Туомио, игра которого натурально заставляла трепетать, можно было ставить на группе пентаграмму – “Manifest” даже при его наличии был аховым, а уж без него-то как? А вот так – через кипяток ненависти и почти грайндовую истерику, через раскалённые и залихватские риффы, густо снабжённые болезненным гулом железа, к точке невозвращения, самым глубинам пандемониума… Есть мнение, что на этом альбоме ребята решили разом реабилитироваться за дефицит Ада и угара на прошлых альбомах. Но не агрессией единой… За стремлением причинить как можно больше боли и пролить как можно больше крови, не забывается и прекрасное – гитарный звук лишен мелодий, но насыщен бодрящими риффами, соло-партии редки, но остро заточены, Реймо Келлокоски за ударной установкой не изобретает велосипед, а размеренно его крушит, не злоупотребляя бластами, точечно вонзая их туда, где им место… Ну и завершает всё это парочка реверансов в сторону: 1) олдскульного дэта на главной бомбе диска “Reflect on This” 2) их собственного альбома “Suomi Finland Perkele” на композиции “Cult of the Goat”, где уже в сотый раз раскрывается тема понятно кого.
Всё было бы просто отлично, только вот иногда отчётливо слышу, что всю ту агрессию и энергетику, накопленную за три года, ребята порой выплёскивают тупо в воздух, из-за чего, в частности, я совершенно не могу догнать “Under Attack” и “Rhetoric Infernal”…

В итоге, пожалуй, самый злой, напористый, неистовый, и серьёзный (если это слово вообще применимо к “импэйлдам”) альбом финнов за лет эдак 10.

P.S. Вскорости после записи альбома один из ветеранов (18 лет служения Сатане) группы – Антилла, решил оставить команду ради семьи. Новость, прямо скажем, мало обнадёживающая…
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 ноя 2010


~



просмотров: 16069    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом