Psilocybe Larvae

Vitaly - vocals, guitars, samples
Denis - guitars
Oleg - bass
Alan - drums
All music & lyrics written by Vitaly, except “Sun Of The Sleepless” lyrics by G. G. Byron

Recorded & mixed during May-August 2000 at “Signal Records”
Sound engineers are Max Polyakov & Vova Deshko
Remastered in December of 2003 by Mike Hall at Remasters Studio (USA)

Band photo by Vasily Illarionov

among a living
Let me die
in Serenity
Bewitched by the dark
Cursed forest in wicked bloom
Where weird sisters are making arcanum

Raped Angels

In tormented depth
of cleСкрыть/показать

Darkside.ruС подписанием Psilocybe Larvae на лейбле CD Maximum у большинства россиян появилась прекрасная возможность познакомиться с очень достойным коллективом, известным лишь на клубной сцене Петербурга и Выборга. Дебютный альбом был выпущен в 2001 году и лишь сейчас получил должную его уровню дистрибуцию. Созвучное одной из ранних песен Tiamat имя коллектива не должно вводить в заблуждение: от своих более именитых коллег Psilocybe Larvae мало что переняли. Более того, привести пример группы, на чью музыку похоже их творчество очень трудно. Отличная комбинация блэкового вокала, дэтовых риффов и красивых акустических проигрышей, иногда разбавленных неоклассическими зарисовками создают тот неповторимый сплав идей и их реализаций, часто называемый лицом коллектива. Самым серьезным недостатком диска является типичная для российской группы проблема – это звучание коллектива. Ремастеринг, сделанный на одной из американских студий, серьезно ситуацию не исправил: гитарам не хватает плотности, вокалу прозрачности, а ударным чистоты и четкости. Однако музыка коллектива настолько хороша, что на плохой звук порой не обращаешь внимания и если вы любите мелодичный death black обязательно обратите внимание на творчество одного из лучших и самобытных коллективов северо-запада России. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 ноя 2005

Альбом на самом деле очень хорош, и даже более того, но на десятку все-таки не тянет. С музыкой у ребят все в порядке. Ее нельзя определить каким то конкретным стилем, но ближе всего death/doom. От прослушивания PL перед глазами встают картины умирающей осени. Невероятная музыкальная атмосфера, а вот вокал мне не очень. Гроулинг еще ничего, но с блэкушным верещанием надо что-то делать. Не всегда оно вписывается в общую картину, заменить его местами на простое пение, думаю, звучало бы получше. Именно поэтому лучшая вещь альбома – инструментальная "Burning sunset". Теперь о текстах, благо в буклете они представлены. Все песни написаны на милом русскому уху англицком наречии. Не сказать чтоб совсем убого, но достаточно просто и не оригинально. Надо либо подучить язык, либо перейти на русский, а лучше 50/50. Есть еще и четвертый вариант: сочинять музыку к стихам английских поэтов, как это сделано с "Sun of the Sleepless" Байрона. А в целом отличный альбом. Вывод: PL – одна из лучших групп Северо-Западного федерального округа России.
Gankoner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 июн 2002

Спешу первым написать резензию на этот прелюбопытнейший релиз, записанный еще в 2000, но выпущенный только под конец 2001. Отрадно, что в нашем регионе есть такие группы. Родом они из Выборга, но альбом записывался у нас - в Питере. Данный релиз представляет из себя отличный готический Black-Doom. Музыка достаточно грустная. 2 вокала - классический думовский гроулинг и блэкушный каркающий. В альбом вплетены места с акустическими гитарами, скрипками и флейтами, хотя флейты и скрипки не живые, а сэмплированные, но все сделано на высоком уровне. Хм... поставлю за все в совокупности 10.
Кстати оформление тоже не из плохих - буклет с текстами можно развернуть в мини-постер с логотипом группы и фоткой этих суровых дядек - лидер группы видать сильно гордится своими татуировками поэтому и одет в безрукавый длиннющий готический сюртук с полами аж до самой земли, показывая тем самым свои руки, на которых живого места нет...
Дистрибьюшн этого релиза осуществляется не только в России, но и в Европе (Германия, Англия, Италия и т.д.), и странах СНГ, и что самое удивительное, даже в Японии и США... Так что советую послушать - наша музыка потихонечьку, но очень достойно, начинает выходить на мировую сцену. Советую послушать.
Pavel [Therion]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 дек 2001

Даже и не знаю, с чего и начать... Познакомился я с этой пластинкой (а также и с группой заодно) донельзя банально: с совета продавца в магазине... А когда сам послушал - просто крышу снесло! По моему мнению, здесь каждая песня - шедевр, яркая самобытная сага! Конечно, здесь можно найти недостатки: глухой небрежный звук. Но это даже превращается в плюс - именно такой звук как нельзя подходит такой музыке. И кстати, по этому признаку (и вообще) этот альбом хочется сравнить с шедевральным дебютником Graveworm «When Daylight's Gone». Здесь есть более блэковые вещи: «Yearing Spirit», «Raped Angels», «Revenge оf Angels»... Думовые: «My Personal Inferno», «Death is not the End»... Кажется, здесь сочетаются почти все успешные черты современного экстремального метала: нашлось место даже фолковым отголоскам на «The Mystery»!.. Также душераздирающий инструментал «Burning Sunset». А вообще, после неоднократного прослушивания, выделились две наиболее хитовые песни: «Stigmata» и «Sun of the Sleepless». Последняя, кстати, была написана на слова Байрона (поклон в сторону Дани Филта). В заключение хочу сказать: пожалуйста, купите этот диск!..
Steeleyed10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 авг 2008

просмотров: 11917