Von Thronstahl

03Gloomy White Sunday
04Occidental Identity
05Ganz In Weiss Und Ganz In Eisen
06Dressed In Black Uniforms
07Mother Of Mercy (Version)
08Demnezev Exista / God Exists
09Sacrificare
10Palästina (Hep Version)
11Undefinierbare Sehnsucht
12Berg-Einsamkeit
13The Four Horsemen Of The Apokalypse
14Gloomy White Sunday (Version)
Josef M. Klumb
Fasci-Nation Recordings

Producer - SYKNO
Producer, Voice, Songwriter, Lyrics By - Josef K.

Альбом "Sacrificare" в дискографии Von Thronstahl, подобен штандарту, гордо развевающемуся над готовыми в бой легионами. На редкость удачное сочетание красивых, лёгких мелодий с боевым духом патриотизма, нео-фашизма, национализма и т.д. Но слушателю не стоит пугаться таких аспектов творчества Von Thronstah. Ведь даже фильм "Триумф Воли" Лени Рифеншталь признан кинематографическим шедевром. А "Sacrificare" - в своём роде, шедевр martial-сцены.
Музыка на альбоме в большей степени акустическая, с красивыми, иногда печальными интонациями, сменяющимися маршевыми мелодиями. И стилистическое определение industrial не совсем подходит к данному случаю. Industrial присутствует в малых дозах только в аранжировках, а основным инструментами на альбоме являются: акустическая гитара, клавишные (иногда атмосферные, иногда симфоничные) и вкрадчивый, почти гипнотический вокал. Казалось бы, мелодии простые и незамысловатые, а сидят в голове как хорошо вбитый гвоздь!
Выделять какие-либо песни на альбоме нет смысла, они все великолепны! И при всём своём разнообразии, ни одна не выбивается из общей концепции. На "Sacrificare" вы не услышите убогого и грязного нойза с записанными с радиоприёмника воплями великого фюрера вместо песен. Здесь всё записано и сведено профессионально, и слушается на одном дыхании.
Заканчивая рецензию, хочется добавить, что Von Thronstahl дали новый, поэтический виток развития martial-стиля. И это им удалось на славу и к вящей радости поклонников их творчества.

P.S. Наверное, идеологические принципы всё же мешают Von Thronstah стать известными для широкой аудитории. Но с другой стороны, может, это и не даёт музыкантам скатиться в бездну коммерции и ширпотреба.
Stone Worm10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 окт 2010