26 сен 2023 : Вокалист LORDI: «Мейнстрим-издания от нас отстали,...
14 май 2023 : MR. LORDI: «Мы никогда не были ориентированы на се...
31 мар 2023 : Новое видео LORDI

Lordi

« Babez for Breakfast »

Lordi "Babez for Breakfast" Год

2010

Hard 'n' Heavy

Sony Music

1SCG5: It's a Boy! (1:21)
2Babez for Breakfast (3:30)
3This Is Heavy Metal (3:01)
4Rock Police (3:58)
5Discoevil (3:49)
6Call Off the Wedding (3:31)
7I Am Bigger Than You (3:04)
8ZombieRawkMachine (3:42)
9Midnite Lover (3:21)
10Give Your Life for Rock and Roll (3:54)
11Nonstop Nite (3:56)
12Amen's Lament to Ra (0:32)
13Loud and Loaded (3:15)
14Granny's Gone Crazy (3:56)
15Devil's Lullaby (3:43)
iTunes Bonus track:
16Lord Have Mercy (03:19)
Japanese bonus tracks:
16Lord Have Mercy (03:19)
17Studs 'n' Leather
Mr. Lordi (Tomi Putaansuu) - Vocals
Amen (Jussi Sydänmaa) - Guitar
OX (Samer el Nahhal) - Bass
Awa (Leena Peisa) - Keyboards & Backing Vocals
Kita (Sampsa Astala) - Drums & Backing Vocals

Guest musicians:
Mark Slaughter - Vocals (on "Granny's Gone Crazy")
Bruce Kulick - Guitar solo (on "Call Off The Wedding")
Jeremy Rubolino - String arrangements (on "Call Off The Wedding")

В 2006 году отгремел помпезный "The Arockalypse", в 2008 - как-то незаметно прокрался сероватый "Deadache"… Но вот наступил 2010 год, а это значит, что настало время нового альбома группы под названием Lordi. Закончив с экспериментами в лаборатории псевдомрачности и серьезности, мистер Лорди сделал беспроигрышный ход и вернулся к истокам, то есть, к блеску восьмидесятых и той безбашенности, благодаря которой данная группа покорила нас своим дебютником.
Обложка альбома сразу же настраивает на нужный лад, - глядя на этого очаровательного малыша, мы сразу понимаем, что нас ждет, а ждет нас наипозитивнейшее мясо!
Уровень текстов не изменился, мистер Лорди все также доставляет вагон радости веселым любителям черноватого юмора. Более того, стеба и приколов стало на порядок больше, чем в предыдущих опусах. Удовольствия портить не буду, скажу лишь, что середину "Granny's Gone Crazy" и концовку "Give Your Life for Rock and Roll" вы запомните надолго!
Позитивом золотых годов хэви и харда пропитано все, начиная от ритма, лишь изредка опускающегося до планки среднего ("Call Off the Wedding", "Give Your Life for Rock And Roll"), и приятных, запоминающихся риффов до фирменных гитарных мини-соло, которые значительно удлинились и временами начали переходить в клавишные соло, как, например, в "Rock Police". Не последнюю роль в создании атмосферы играет незабываемый вокал главного монстра планеты.
Проходных треков я, при всем старании, не выявил. Напротив, чуть ли не каждый трек данного альбома можно причислить к лику хитов, но особенно, на мой взгляд, удались такие ураганы как "This Is Heavy Metal", "I Am Bigger than You", "Zombie Rawk Machine" и "Nonstop Night".
Словом, мы имеем дело с лучшим альбомом в дискографии группы, в котором с неподражаемым мастерством прекрасно сбалансированы позитив, глэмовый блеск и восхваления святого имени Метала. Но один балл я-таки сброшу, ведь при всех несомненных плюсах, в "Babez for Breakfast" Lordi не привнесли ничего нового – это талантливая, цепляющая, но все же сборка из уже существующих идей.
Конунг9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 дек 2010

просмотров: 19494