Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 сен 2021 : Новое видео OBSCURITY
7 июл 2021 : Новая песня OBSCURITY
3 ноя 2014 : Трейлер нового альбома OBSCURITY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Obscurity


« Tenkterra »



Obscurity "Tenkterra" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Viking Black Metal

Оценка

4

/10





N Название
1Keltilwald
2Tenkterer
3Keldagau
4Blut für Blut
5Raubzug der Sugambrer
6V Legion
7Germanicus Rache
8Brukterer
9Grenzland
10Bergischer Hammer
Состав группы->
Agalaz - vocals
Cortez – guitars
Dornaza – guitars
Ziu – bass
Arganar – drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной альбом очередной немецкой викинг-метал команды. С этой фразы можно начинать большинство рецензий на подобные поделки, ей же смело большую их часть можно и заканчивать. Никаких тебе откровений, никаких поисков, никаких отступлений в сторону от проложенной однажды канвы; всё по-европейски стабильно, качественно, политкорректно и до тошноты предсказуемо. Всё в полном соответствии с несложными, но обязательными к исполнению законами жанра. Впрочем, чему удивляться, закон для каждого гражданина ЕС – святое, даже если он музыкант.
А велит этот закон, чтобы музыка была проста, красиво упакована и привлекательна с коммерческой точки зрения. Посему имеем то, что обычно и имеем в подобных случаях: «героические» какбы-фолковые мелодии поверх основы из бодрых мелодэтовых риффов, плюс два типа вокала: основной, злой, местами «глумливый» скрим, и второй, призванный оттенять его, более низкий, «пафосный» гроул. Сочетание, казалось бы, беспроигрышное и привлекательное для самых широких слоёв аудитории, но, при всём при этом, зацепиться слуху практически не за что, поскольку голова занята не музыкой как таковой, а ответом на вопрос, где мы могли слышать такое ранее?
Да, в общем-то, где угодно. Equilibrium, Black Messiah, Amon Amarth, Mithotyn, Thyrfing и ещё добрая сотня подобных групп используют эту нехитрую формулу очень давно. Для чего Obscurity вдруг возжелали влиться в их стройные ряды, попросту непонятно. Перспектив выйти на сколь-нибудь заметные роли, судя по представленному здесь материалу, у них нет. Целевыми потребителями продукции этой немецкой компании могут стать разве что привлеченные внешними красивостями да идеальным саундом неофиты, открывшие для себя викинг-метал совсем недавно. Знатокам же знакомство с подобным ширпотребом может быть интересно разве что в целях расширения кругозора.
Slayer1144/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 ноя 2010


~



просмотров: 5355    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом