Carmilla Morte

Christian Valencia - бас-гитара
Alan Cuarvoe - скрипка
Juan Sebatián Tamayo - ударные
Label: Area 51

Смерть, любовь и вампиры. Что может быть готичнее?
Именно эта тема весьма широко раскрыта на новом альбоме колумбийской группы Carmilla Morte.
Как и тематика, музыкальная составляющая довольно банальна и даже занудна. С первых же нот несложно понять, что играют латиноамериканцы, но отличительной чертой данной группы является слабенький и непритязательный голосок сеньориты Окампо. Качество записи также не радует. Все, казалось бы, плохо, но ведь и в самом сером материале можно найти яркий момент. А тут он даже и не один.
Во-первых, при всей своей незаурядности группа умудряется звучать атмосферно и мрачно.
Во-вторых, гроул неплох, и в отличие от большинства представителей экстремального вокала, этого товарища по голосу узнать не составит труда: стилистика и тембр запоминаются.
В-третьих, местами музыка приобретает привкус симфо, и эти места хороши.
В-четвертых, можно отметить гармоничность названия группы, тематики альбома,
оформления буклета и музыкального материала. Все в одном ключе: смотришь на одно и понимаешь, что будет в другом.
Ну ладно, подведем итоги: пока много поставить не за что, но, думаю, у ребят есть какой-то потенциал, и, вероятно, со временем они покажут себя с лучшей стороны.
Isis4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 сен 2010