XarkaneX

4 Dryades Of Selene 5:02
5 Arcanum 4:47
Chorus - Evi* , Greg (27) , IkonX
6 Ambience Of The Moon 2:38
Mixed By - Christian (22)
7 Summoning The Muse 4:55
Drums [Military Snare Drum], Vocals - IkonX
8 Arcananian 3:39
The Fossil Dungeon

Composed By, Orchestrated By, Guitar [Classical] - Spyridon* (tracks: 2 to 4, 7)
Composed By, Orchestrated By, Lyrics By - IkonX
Notes
Packaged in a slimline "DVD" case with a 2-sided card insert.
Tracks 2, 4 and 7 recorded at Dark Studio in summer solstice 1997. Additional recordings and mixing at Studio 5 in Yule 2001/2002.
Tracks 1, 5 and 8 recorded and mixed at Arkane Studio November-December 2001.
Track 6 recorded at Arkane Studio and mixed in Oslo, Norway.

О греческих музыкантах зачастую говорят, как о наиболее неординарных и самобытных, пожалуй, в мире. Проект xARKANEx - прямое тому подтверждение.
Приобретая очередное творение греков, я всегда возлагаю большие надежды на материал, и чаще всего они оправдываются. В этот же раз альбом в десятки раз превзошел мои ожидания.
Представьте себе Древнюю Грецию... Нет, не войну с Троей и не подвиги Геракла! Представьте величественные храмы, таинственные ритуалы, представьте жрецов, пророчествующих под действием опьяняющих веществ..., муз и сирен, заманивающих усталых путников, и, конечно же, ночь с ее сияющей Селеной (Луной) в закутанных в облака небесах... Все это - лишь малая часть того, пройти через что предлагает нам проект xARKANEx на своем дебютном альбоме "Arcane Elitism".
Что касается музыки, то тут она довольно проста по содержанию, вокала практически нет, а слов - и того меньше. Но при всем своем однообразии и "заклиненности", ни одна из тем не проходим мимо ушей: всё впечатляет, всё запоминается. Ритуальный привкус мелодии оставляет неизгладимое впечатление, а гипнотизирующие голоса навевают чувство непонятной тревоги и суеверного страха.
В этой музыке сплетены величественность и скромность, нежность и ярость, спокойствие и буря. Она неоднозначна, хотя и выдержана в одном ключе. 0на наполнена древностью и отчужденностью. Она заслуживает того, чтобы быть услышанной.
Шедевр на все времена.
Isis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 сен 2010