30 сен 2021 : Новое видео LEFT HAND SOLUTION
18 апр 2021 : Кавер-версия Долли Партон от LEFT HAND SOLUTION: В...
18 мар 2021 : Кавер-версия Долли Партон от LEFT HAND SOLUTION

Massproduktion

Produced by Thomas Hedquist
Recorded by Thomas Hedquist at Studio Nevo, Swedish Radio
Sundsvall 1998. Track 1 and 9 recorded by Henrik Heinrich
Mixed by Thomas Hedquist in Quest Studio, Uppsala.
1. Light Shines Black

[Barthold/Holmberg/Wiklund/Masspublishing]

At the side of the world I watch your painless face
It's a veil that covers all the falsehood that you carry
It is true, it is true that I've never been here before
Now, that's a lie, that's a lie that has been used before

Скрыть/показать

Меня всегда интересовал вопрос: "Почему группы, начинавшие свой путь на тропе дум-метала, позже начинали играть так называемый готик-метал или нечто совсем коммерческое и имеющее к металу косвенное отношение?". К сожалению, Left Hand Solution - одна из тех групп, что вызывают у меня подобное недоумение. О большой их популярности говорить не приходится. Может, творческий кризис? Ведь после этого альбома группа больше не выпускала новый материал.
На данном альбоме мы имеем так называемый готик-метал. Заметно ускорение гитарных партий, мелодии перестали носить задумчивый (иногда даже мистический) характер. Атмосфера, созданная на предыдущем полноформатнике 'Fevered", потеряна. Появились заигрывания с электроникой (благо, не в таких форматах, как у "Театра Трагедии"). Единственное изменение, которое радует - это партии акустики. Именно они спасают сей релиз. Ещё больше стало партий клавишных, но они почему-то не радуют слух, хотя сыграно всё вполне достойно.
Даже вокал Марианны Холмберг изменился. Она больше не потчует нас вариациями своего голоса, ибо теперь использует только низкий грудной вокал. Затрудняюсь сказать, есть ли тут действительно очень запоминающиеся треки, потому как только местами есть что-то, что не забывается. Это может быть припев или гитарный рифф. Благодаря этим элементам стоит оценить такие песни как "Light Shines Black", "Missionary Man" (кавер песни группы Eurythmics), "The Crooked Smile" и "A Road to Nowhere"(акустическая). Тематика песен, по большому счёту, осталось той же, что и раньше.
Таким образом, можно сказать, что группа не теряется среди представителей жанра лишь благодаря вокалу и несопливости материала. Поэтому не могу посоветовать начинать ознакомление с творчеством коллектива именно с этой пластинки.
LintuStorm5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 ноя 2010