27 апр 2020 : Новое видео KARI RUESLÅTTEN

A&R – Harald Wiik
Arranged By [Strings] – Kjetil Bjerkestrand
Bass – Kai Priddy
Cello – Hans Josef Groh
Design [Omslagsdesign] – Subtopia (3)
French Horn – Jan Olav Martinsen
Programmed By – Erik Ljunggren
Viola – Dorthe Dreier
Violin – Atle Sponberg, Vegard Johnsen
Vocals, Piano, Written-By – Kari Rueslåtten

Produced, recorded and mixed at Lydlab Studio.

Альбом, вышедший спустя два года после «Demo Recordings», уже с первых трёх песен окунает слушателя в позитив и веселье; почти на половине песен так и хочется встать со стула/дивана/кровати и бросится в пляс. Изменения на этом диске по сравнению с дебютником не тронули, пожалуй, только вокал (как всегда красивейший) и фольк-элементы в музыке (их, правда, не так уж чтобы много, а на последующих релизах их вообще не будет). Диск можно чётко поделить на две части: одна половина песен, как я уже сказал - бодрые; вторая половина - спокойные, и сыгранные в основном под аккомпанемент клавишных. Как раз-таки второй тип песен, очень напоминают дебютник («Trollferd» вообще как будто украдена оттуда, сильно напоминает композицию «The Gathering»), и соответственно являются лучшими здесь. В целом же диск получился скучнее и однообразнее своего предшественника, в трёх песнях я вообще не смог найти различий. Но, несмотря на это, я всё же выделю пару песенок: «Agatha», «Trollferd», «Jeg Kommer Inn». Не особо выдающийся альбом, последующие два будут куда лучше.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 апр 2009

Я неравнодушен ко всему творчеству Кари, и сольные альбомы - не исключение. Но эта работа, на мой взгляд, заслуживает особого внимания. Если дебютник Demo Recordings был несколько сыроват и слишком беден аранжировками, а на следующем альбоме Кари несколько опопсела, то этот являет собой золотую середину. Музыкально это просто поп с максимальным влиянием норвежского фолка, но... это Кари, а значит бесподобный вокал, красивые оригинальные мелодии и душевная лирика, как всегда про луну, ветер, зиму, леса и любовь. Правда, на этот раз все на норвежском, но музыку это только украшает, а переводы легко найти в сети. Минорные настроения уже перестали преобладать, альбом довольно-таки положительный, но при этом очень экспрессивный. А такие песенки, как Spindelsinn или Hor Min Sang, несмотря на кажущуюся простоту, я не побоюсь назвать гениальными.
Shadegrown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 мар 2002