Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 авг 2023 : Вокалист MADBALL об уходе басиста
9 авг 2023 : Из MADBALL ушёл басист
8 сен 2021 : Вокалист MADBALL — о нежелании выступать в залах, ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Madball


« Empire »



Madball "Empire" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Hard Core


Nuclear Blast Records

Оценка

5

/10





N Название
1Invigorate
2Danger Zone
3Timeless
4All Or Nothing
5Glory Years
6Empire
7Shatterproof [feat. Roger Miret]
8The End
9Con Fuerza
10R.A.H.C.
11Hurt You
12"Tough Guy"
13Dark Horse
14Spider's Web
15Delete
16Rebel4life18
Состав группы->
Freddy Cricien - vocals
Hoya Roc - bass guitar
Mitts - guitar
Jay Weinberg - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТретий десяток лет Фредди Крициен по прозвищу Мэдболл (чей анфас сошёл с листовок „Особо опасны”) топчет нью-йоркскую сцену за резистанс, бунт и прочий „революсьён”. И в две тысячи десятом году не произошло ничего из ряда вон выходящего: Фредди и его чиканосы слепили свежий музыкальный ультиматум „факин говерменту” о шестнадцати треках и тридцати пяти минутах хронометража. Собственно, на том можно и остановиться: вся информация, которую следует знать слушателю, возжелавшему взяться за „Empire”, уже содержится в выходных данных альбома. Название группы давно уже синонимично четырёхбуквенному шифру „НЙХК”, ну а имя продюсера Эрика Рутана не менее красноречиво говорит о том, как именно „НЙХК” пера Madball будет звучать в следующие полчаса с пятиминутным хвостом. Разбирать же музыкальную компоненту по косточкам-нотам в данном случае — что ставить оценку кулаку хулигана, который встречает натруженное интеллектом лицо в ближайшей тёмной подворотне. Фредди сотоварищи пользуются теми же приёмами, что и немытый люмпен: хватают грубые, простые металлизированные риффы, нанизывают их на двухминутный стержень каждой песни и добросовестно стучат получившимся оружием по ушам и прочим органам восприятия своего потребителя. Слушатель уворачивается от хлёстких ударов пролетарского арсенала, пляшет в энергичном моше, чтобы не схватить по хребтине особо увесистым аккордом, и никак не может остановиться, пока Крициен плюётся своими лозунгами, а троица инструменталистов от души поддерживает своего гегемона. „You want hardcore! Real hardcore!”, — рявкает Фредди, и отказываться от предложенного им „риал американ хардкора” как-то неудобно — „I’m still that same guy who’ll punch you in your fucking face”, неприветливо продолжает этот милый человек.

И тут-то самое время разбудить внутреннего Станиславского. Константин Сергеевич прислушивается к нью-йоркским борцунам, неодобрительно качает головой и изрекает свою афористичную фразу. Да и трудно не согласиться с маэстро: чрезмерно надуманно выглядят эти кукиши, которые скручивает группа в сторону Белого дома и Конституции США. Таким герильясам самое место в подвалах, между ящиками с подгнившей картошкой и прочим забытым мусором — там слагать свои антисистемные вирши, реализуя их в соответствующем качестве. Madball же напомажены, откарамелены и укомплектованы качественным мастерингом, но и толку от них не больше, чем от новенького муляжа автомата против ржавого, но рабочего обреза. Конечно, заслуги Madball с их поплечниками Agnostic Front для становления и популяризации хардкора как музыкального жанра, заметны и не забыты, но такой ли уж „риал” нынче этот „факин хардкор”, с каким подчёркнутым усердием декларирует его Madball? Впрочем, вряд ли этот вопрос будет беспокоить тех, кто возьмётся за „Empire” — многие закосневшие в обрыдлом офисе менеджеры желают получить по личной морде для встряски и адреналину и находятся на их физиономию те энтузиасты, что предлагают им такой экстремальный экспириенс за определённый денежный взнос. „Empire” — тот самый экспириенс, ну а Фредди и его команда — экскурсоводы на тропах хардкора, где за тридцать пять минут слушателя вдоволь попотчуют качественными побоями под присмотром специалистов. (Диск предоставлен компанией Irond)
Arseniy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 дек 2010


~



просмотров: 8325    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом