K.I.F.O.T.H.

K.I.F.O.T.H. "Spectaclebreakers" Год

2000

Industrial Electro Body Music

Out of Line

1In Front Of The Gates (5:09)
2Crucified Thief (4:43)
3Painspeech (6:01)
4Reconciliation (5:12)
5Gripped Illusion (7:08)
6Agonyxin (3:54)
7Confession (5:49)
8Preparation (5:19)
9Belief (2:55)

Один из немногих EBM-альбомов последнего времени, который хочется выделить из общего мутного потока - я о Sleepwalk, Xorcist, C-Tec и т.д. Здесь полностью отсутствует плагиат и обрыдшая лично мне вторичность, хотя в рамках этого жанра трудно совсем не похожим на Leaether Strip или FLA. Альбом дебютный, и чувствуется некоторая узость композиционнного мышления, свойственная новичкам, но, в то же время - совершенно невероятная законченность и концептуальность альбома полностью оправдывают его название. Действительно кажется, что альбом подобен некоторому дисгармоничному гигантскому спектаклю абсурда, некоему кибернетическому катаклизму, который K.I.F.O.T.H. каким-то совершенно непостижимым образом собирают в кучку и из совершенно разномастных кусковпревращают в нечто создают единую прекрасную мозаику. Уже начиная с третьей композиции ребята показывают, что способны не токмо лупы кольцевать и шумы с наложениями программировать, но и создавать настоящую мелодику. Не скажу, что в музыкальном плане это симфония, но минимализм тут - уже условности стиля... Вместе с тем мелодии предельно минорны, атональны и создают вибрации именно того типа, от которого мурашки по коже. Жду продолжения !
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 авг 2000

Полностью согласен - один из наиболее ярких и чумовых дебютов этого года. Альбом слегка "перекошен" в плане темпа и тяжести - суперзабойная первая половина, с обалденными ритмами и просто вызывающей восхищение энергией, с которой музыканты оттягивались на ударных, :) и очень мелодичная вторая, с красивыми, слегка грустными (что для EBM большая редкость) мелодиями и почти инструментальными композициями. Альбом не особенно минорен и мрачен, он по-своему величествен, немножко пафосен и даже немножко несерьезен (открывающая фраза - "Dark - the magic of evil" :) - заядлые любители RPG поймут). Всем любителям EBM безоговорочно рекомендуется.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 авг 2000

Братья славяне намного раньше нас "допёрли",что стоять на одном месте это равносильно смерти.
С каждым годом всё больше и больше появляется групп славянского происхождения,с совершенно неславянским
колоритом.Одни,настоящие таланты,другие так себе,посредственность.K.I.F.O.T.H.-несомненно таланты.
Вот только явно уж видно кто их кумиры,хотя это конечно не порок.Пишу эти строки под впечатлением их
следующего боевика "Fundamentum Divisionis", который меня честно говоря разочаровал своей упрощённостью чтоли.
По сути, ребята играют EBM, нового образца.Чувствуется сильное влияние ранних SKINNY PUPPY.И это местами,ибо
чехам K.I.F.O.T.H.-далековато до знаменитых канадцев.Все трэки звучат крайне динамично и прямолинейно.
Похоже германскому лейблу OUT OF LINE,есть чем гордиться.В их копилке помимо HANZEL UND GRETIL и BLUTENGEL,
появились новые таланты.Только уж больно быстро "выдохлись".Это я опять про последний "шедевр".
Ну не даёт он мне покоя,вроде пишу про дебютный альбом,один из самых мною любимых дисков, а вспоминаю про
их "свежие дела". Ну да ладно, "Spectaclebreakers" замечательный альбом. Он уводит слушателя в те времена,
когда такие монстры как FLA и SKINNY PUPPY, были свежи и полны идеями. Я понимаю эмоции людей, написавших
рецензии чуть повыше.Я и сам истосковался по нормальному и прямолинейному(без кислотных штучек),классическому
EBM. А чехи со своей задачей справились на отлично.С миру по нитке, и немного своих идей, вот рецепт успеха.
Рекомендую также достать других чехов TERMINAL STATE, с помощью их можно будет услышать как можно интерпретировать
идеи группы Front Line Assembly.:)
Ставлю высшую оценку за верность стилю и старание.45 минут чистого удовольстввия, желание прослушать ещё раз.
Рекомендуется всем фэнам SKINNY PUPPY настоятельно, для настальгирования.
evgeniK(Moonchild)8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 дек 2002