Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Omela - Омела


« Chionodoxa »



Omela "Chionodoxa" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Progressive Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Дождь
2Chionodoxa
3Светлая Вода
Состав группы->
Сергей «Абрей» Абрамов – вокал, перкуссия
Сергей «Авен» Аванесов – клавишные
Сергей Ефремов – акустическая, электрическая гитары
Юлия Сатирова – альт
Елена Казакова – флейта
Илья Бодров – бас-гитара
Наиль Магжанов – барабаны
Информация
Идея, Музыка, Слова – Сергей «Абрей» Абрамов
Аранжировка – Сергей «Абрей» Абрамов, Сергей «Авен» Аванесов, Илья Бодров, Наиль Магжанов, Сергей Ефремов, Юлия Сатирова, Елена Казакова
Продюсер - Александр Кубалов

Обложка - Александр "Kwaadnar" Балинец

Запись - South Cross Records (Moscow), звукорежиссер Сергей Сергеев
Сведение - City Studios (Cyprus, Nicosia) by Simon Allen & Slavic Selin
Мастеринг - Lowland Masters (UK) by Nigel Palmer
Саунд-продюсер - Slavic Selin
Издающий лейбл - AILANO-studio
Тексты песен
1. Дождь


Ветер гонит шум дождя
Тьма неуловимая
Наступает
Гул невидимой воды
Брызги из небесной мглы
Рассыпает

Позолоченным мечом
Рассекает воздух гром.
Молний вены
Освещают ливню путь
Изо мглы земле на грудь
В серой пене

Стены бешенной воды
С рёвом скрыли плоть земли
Задушили
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Сингл, выпущенный до выпуска альбома, как правило, служит рекламой предстоящего материала. Что же мы слышим на новом творении Омелы? Альбом будет другой. "Viscum Album" получил очень тёплый приём, как среди музыкальных критиков, так и среди простых слушателей. Многие, я в том числе, считают Омелу неким уникальным явлением на отечественной тяжёлой сцене. И оттого вдвойне приятно, что музыканты не стали останавливаться на достигнутом, эксплуатировать полученный высокий результат, а продолжают свои поиски и исследования. Первый альбом был больше, как мне кажется, сольным проектом Сергея Абрамова – как известно, проект «Омела» он вынашивал ещё с 1993 года, и "Viscum Album" стал результатом этих поисков Сергея. Новый же альбом станет уже полностью результатом деятельности группы Омела. На первом альбоме группы вся инструментальная часть служила как бы помощником прекрасному вокалу Абрея, несмотря на отдельные чудесные фрагменты, выполняла роль вспомогательную. На втором альбоме у всех теперь равные роли (безусловно, Сергей при этом остаётся главным вдохновителем). Это и отразилось в сведении – теперь вокал не выдвинут вперёд, более сочно звучит гитара (влияние нового гитариста ощущается в каждой песне), вся инструментальная часть стала более насыщенной. И ещё, как мне кажется, новый альбом явит нам Светлую Омелу, тогда как на первом альбоме она была Тёмная. Не в отрицательном смысле, день и ночь – это два полярных состояния, и ничто из них не является плохим – каждое чудесно по-своему. Так и здесь. Атмосферой первого альбома был грусть, в нём мы покидали различные миры, новые же были лишь приоткрыты, их очертания скрыты дымкой. Атмосфера второго – улыбка открытию новых. Дымка развеялась. Это, конечно, моё субъективное восприятие. Но думаю, каждый знакомый с творчеством группы отметит, что новые композиции в большей степени насыщены Светом.
Все три песни хороши, но заглавная тема – это такое же откровение, как «Дыхание Зимы» или «Половодье», уверен, она станет одной из центральных тем нового альбома.
Признаться, я не ожидал, что после шедевра 2009 года музыканты явят нам так быстро новые творения, по качеству не уступающие "Viscum Album". Как я уже говорил, сингл должен нести в себе рекламную, анонсирующую составляющую – и полагаю, что он с ней справился на все 100 процентов. Он не только заставит сердца поклонников биться чаще в ожидании релиза, но и понравится незнакомым с творчеством группы, и даже заинтересует тех, кого по каким-либо причинам не понравилось содержание либо атмосфера первого альбома.
Не ставлю 10 лишь потому, что это сингл – жду с нетерпением альбома!
Zmej Gorynych8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 сен 2010


~



просмотров: 10929    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом