Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Split


« Seges Findere / Doomsday Cult "Warmongers of the Doomsday Cult" »



Split "Seges Findere / Doomsday Cult "Warmongers of the Doomsday Cult"" Год

2010



Формат

Split



Стиль
Black Metal

Оценка

6

/10





N Название
Seges Findere
1Hailing The Grenadiers
2Warmongers Kommando
3Blitzkrieg Panzersturm Warstrike
4Burning Semitic Temples
5Satanik Hatecore Holokaust
6White Noise
Doomsday Cult
7Пролог
8РДС-220
9Узел войн
10Линия разлома
11Омницид
12Третий потоп человеческой крови
Информация
Assault/The Howl
Released on CD (cat. # 009teeth).



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Оформление данной пластинки вполне подошло бы какому-нибудь power-электронному релизу - этому способствуют как общие милитаристко-геноцидные мотивы, так и фотографии музыкантов в шапках с прорезями для глаз вместо обычного корпс-пэйнта... ну а по факту "Warmongers of the Doomsday Cult" объединил на одном компакт-диске достижения двух малоизвестных Black-металлических формаций-единомышленников с разных сторон света.
Дуэт SEGES FINDERE развеивает мнение о Бразилии как о стране, в которой умеют играть в футбол и выращивать кофейные культуры, но хронически не умеют сочинять правильный Чёрный Металл. Шесть представленных сочинений не являются выдающимися, но тем не менее звучат солидно и убедительно: жёсткий и прямолинейный поток бласт-битов в связке с плотной трамбующей гитарой и яростным гроулом идут напролом сквозь слушателя, не размениваясь на мелодии, авангардизм и прочие эмбиенсы... элементов индастриала, которых я ожидал от этого материала, в музыке обнаружено не было, и даже заключительный трэк "White Noise", располагающий к чему-то шумовому и колючему, звучит слегка рок'н'ролльно и пожалуй что наименее экстремально в сравнении с прочими. Нелишним будет добавить, что некогда участники SEGES FINDERE находились под некоторым влиянием экстремистских NS-идей - это к тому, что вопреки соответствующему облику и сопутствующей атрибутике никакого патриотизма за бразильцами и близко не ощущается. Ну а вообще материал вполне способен заинтересовать любителей современной интерпретации заветов Ross Bay-культа, ибо музыка получилась столь же прямолинейной и недвусмысленной.
Вторые шесть треков представляют собой дебютный EP "Третий Потоп Человеческой Крови" команды DOOMSDAY CULT не то из Омска, не то из его окрестностей... эксплуатируя приблизительно тот же имидж, что и SEGES FINDERE, КУЛЬТ СУДНОГО ДНЯ звучит совершенно иначе: творческое мышление музыкантов тяготеет к современным стандартам быстрого Black Metal с участием воинственных сэмплов, но также без электронной поддержки. Как и многие другие молодые ансамбли-единомышленники, DOOMSDAY CULT отказываются делать упор на зажигательность риффов, изысканность атмосферы или хотя бы самобытность, компенсируя их отсутствие интенсивностью музыки и общей агрессивностью написанного. Скажем так, в сравнении с альбомом THY REPENTANCE "Control Shot/Halls of the Red" этот материал звучит не в пример более жёстко, но на порядок менее эффектно и запоминаемо. Звук, напротив, вышел удачным - сочный и разборчивый микс позволяет без труда проследить за траекторией каждой инструментальной дорожки... в-общем, все минусы музыки упираются, как слышится мне, в развитие композиторских навыков и DOOMSDAY CULT на текущий момент являются не более чем одними из многих.
По итогам прослушивания я не могу заключить, что обе команды как вместе, так и по отдельности в полной мере оправдали обещания пресс-релиза касаемо образцового war-металла - это относится скорее к прошлогоднему дебюту NEBELWERFER. Несмотря на то, что сплиту не уготовлена учесть попасть в пятёрку лучших мурманских релизов, слушается он без напряга и не без интереса, и рекомендовать его к приобретению считаю нужным тем слушателями, в понимании которых главное воплощение сатанинской доктрины заключается в массированных бомбардировках, грохоте канонады, всполохах ядерных взрывов, всеобщем глобальном милитаризме и методичном геноциде гражданского населения.
RadioDesolate6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 сен 2010


~



просмотров: 4871    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом