Remembrance

Firedoom Music

1Ageless Fever (07:05)
2Stone Mirrors (09:25)
3The Omen (07:05)
4Our Memories Are Made of Stones (04:33)
5Ice Cold Conscience (08:31)
6Winter Tides (07:52)
7Obsidian (06:50)
Matthieu Sachs - Guitars, Vocals
Carline Van Roos - Keyboards, Bass, Backing Vocals
Norman Müller - Drums
- Ageless Fever -

An ageless pain that forever prevails
Growing on me
I am breaking stones against the seasons
Breaking stones against the days

In vain I scramble against
This loss of balance
This loss of balance that is ruining me
And makes me feel the path loses me

The riverСкрыть/показать

Вот и вышел 3-й полноформатник французов Remembrance - "Fall, Obsidian Night". Стало ясно, что группа окончательно решила уйти от фьюнерала к более быстрому и лёгкому, но не менее атмосферному думу, который участники играли в другом своём проекте - Lethian Dreams. Тем более странным кажется выход альбома Lethian Dreams после предыдущего релиза Remembrance. Но вернусь к данному альбому.
"Silencing the Moments" не понравился мне своим пластмассово-жидким звуком, противопоказанным такой музыке. Но для записи этого альбома был приглашен живой барабанщик, да и звук гитар стал потяжелее. Но вот свежих идей у музыкантов не прибавилось, и музыкальными ходами они сильно удивить не смогли. Разве что записали на редкость удачную для себя инструменталку "Our Memories Are Made of Stones". Да и "Winter Tides" несмотря на типичность для данного коллектива особо понравилась мне партией соло-гитары и созданным правильным для меланхоличного дума настроением. Остальные композиции не назовёшь плохими, но в них нет ничего захватывающего и необычного. Просто хорошо сыгранная красивая атмосферная музыка, но не вызывающая каких-либо сильных эмоций. Тем не менее, группа реабилитировалась в моих глазах после прошлого альбома, и следующий я буду ждать с бОльшим интересом. 7/10
Un4given Orc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 авг 2010