The Horrors

7I Only Think of You – 7:07
8I Can't Control Myself – 3:28
9Primary Colours – 3:02
10Sea Within a Sea – 7:59
Faris Badwan; vocals formerly known as Faris Rotter.
Joshua Hayward, guitar also known as Joshua Third, formerly Joshua Von Grimm.
Tom Cowan, synthesizer, formerly known as T omethy Furse.
Rhys Webb, bass, formerly known as Spider Webb.
Joseph Spurgeon, drums formerly known as Coffin Joe.
All songs written and arranged by The Horrors
Produced, mixed, and engineered by The Horrors, Craig Silvey, and Geoff Barrow
Tracks 2 and 9 produced by Chris Cunningham
Artwork by Ciaran O'Shea

Прошло два года с момента выхода дебютного альбома "Strange House". За это время музыканты не раз меняли свой внешний вид, а как выяснилось после выхода "Primary Colours", поменяли еще и музыкальный стиль. Работа очень сильно отличается от предыдущей, это заметно уже по первым секундам прослушивания. Темп песен снизился, стал более спокойным, исчезла "гаражность" в звучании гитар, да и сами гитары были "задвинуты" назад, а солирующим инструментом можно назвать синтезатор. Также, стоит отметить рокировку в составе самой группы: Том Кован перешел с бас-гитары на клавишные, а Рис Уэбб, соответственно, на бас.
Композиция "Mirror's Image" является великолепным началом, которое правильно настраивает на дальнейшее прослушивание альбома. Последующие песни написаны в том же ключе, и лишь "New Ice Age" выбивается из общей картины. По своему содержанию, она вполне могла бы быть на первом альбоме, но это никак не минус работы, а скорее, добавляет разнообразия. Завершает "Primary Colours" эпичная композиция "Sea within a Sea", которую смело можно назвать главным шедевром альбома.
В завершение отмечу, что эту работу нельзя сравнивать с дебютной, ибо они совершенно разные, но каждая хороша по-своему. Следующий альбом Том Кован обещал выпустить с влиянием синтпопа. Интересно, сможет ли третий альбом повторить успех первых двух.
The Neutron Bomber9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 сен 2010