20 фев 2024 : TESTAMENT отыграли специальный сет 'The Legac...
1 фев 2024 : Вокалист TESTAMENT сообщил, что новый альбом будет...
19 янв 2024 : Работа над новым альбомом TESTAMENT кипит!

Testament

Eric Peterson - guitars
Alex Skolnick - guitars
Greg Christian - bass
Louie Clemente - drums
Additional background vocals: Mark Walters, Steve Quatarola, Bogdan Jablonski.

Produced by Michael Rosen and Testament at Fantasy Studios, Berkeley,
California.

"Souls of Black" and "The Legacy" had videos made for them.
1. Face In The Sky

Shadows glow from the full moonlight
Hear clouds cry, it's so insane
Souls hold on to the key of life
See how it's bleeding from the pain

When will they open their eyes
Stop to face our demise
It's live or die
Who am I?
Face in the sky

Walk with me, my friend to a Скрыть/показать

18 апр 2019
Альбом хороший, но я бы не сказал что это прям трэш, скорее хэви с элементами трэша.

Четвертый альбом этой группы. Единственный недостаток которого - это всего 35 минут. Самый короткий...и самый как на меня лучший. Никаких нелепых заигрываний с дэтом, возможно именно поэтому в то время тестамент был второй группой в Америке, которая играя трэш, запросто смогла бы собрать стадион. Чистейшее звучание, композиции, берущие за душу. Один из талантливейших в мире гитаристов Алекс Сколник на соло. Текст просто убойный, особенно в композиции face In the sky. В общем диск - хрестоматия рока.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 янв 2000

"Souls Of Black"! Подумать только, что у кого-то этот альбом вызывает не восхищение, а ухмылку - "На металлику похоже". Вот, что я скажу вам - тот, кто считает что Тестамент похож на металлику - либо совсем ничего не соображает в трэше, либо фанат металлики и любую трэш-группу считает похожей на неё.
Теперь, собственно, об альбоме. Если честно - даже нет слов, в нём всё гениально!
Начиная от техники исполнения и качества композиций и заканчивая хорошими текстами и драйвом. Инстументальное интро в несколько испанско-восточном стиле, очень интересное и красивое, переходит в один из самых забойных боевиков группы - "Face In The Sky". В этой песне присутствует (как впрочем и во всех остальных) потрясающее и восхитительное соло супер-виртуоза Алекса Сколника. На мой взгляд он самый выдающийся гитарист в трэш-метале (разве что Марти Фридман может с ним разделить это звание). Очень жаль, что он ушёл из группы в 1993 году. Следующий трэк, типично тестаментовский - "Falling Fast", среднетемповый и очень энергичный. Заглавная песня альбома - "Souls Of Black" мелодичная и качёвая. Далее идет одна из лучших вещей на диске - "Absence Of Light". За ней быстрая но весьма средненькая "Love To Hate". Потом несомненные хиты - "Malpractice" и "One Man's Fate". Казалось бы - дальше наверное будут вещи послабее, но как оказывается, тот кто так думает довольно сильно заблуждается.
Жемчужина альбома - баллада "The Legacy" не оставит равнодушным никого. Изумительная мелодика, классный вокал Чака Билли, который показывает, что ему под силу петь и чистым вокалом и вытягивать довольно высокие для него ноты. Всё это подкрепляется душещипательными выразительными соло Алекса.
И после этой песни, последняя "Seven Days Of May" не оставляет камня на камне
своим напором и энергией. Всё... Слушатель в экстазе, и после этого остаётся только одна проблема - либо идти покупать (если у вас их ещё нет) и слушать остальные альбомы, либо ещё раз слушать сей шедевр. Кстати, Тестамент прекрасно, если даже не лучше, чем на альбоме, играет свои песни живьём - убедиться в этом можно просмотрев кассету 1991 года.
И не слушайте тех, кто говорит "похоже на металлику", слушайте TESTAMENT!
VladiMirror10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 дек 2005

Ааа! Тестамент!!! До чего ж они гениальны! Честное слово, кроме позорного «Demonic» у этой группы нет больше ни одного плохого альбома. «Souls of Black» - это невероятной крутизны трэш! Удивительно сбалансированный, гениально сыгранный и вообще не единого звука мимо. Вроде бы, даже сам Чак Билли говорил, что этот альбом, дескать, коммерческий и идей тут музыкальных особо никаких не было. Уж не знаю, зачем старина Чак сморозил такую ахинею, может банальный пиар (чёрный пиар он, как известно, зачастую эффективнее обычного), может просто лукавил, но если бы все металисты выпускали такие «коммерческие» альбомы, то каждый был бы шедевром. Да, он на удивление короток и быстро пролетает, зато слушается на одном дыхании от первого до последнего звука. Причём уже короткое вступление «Beginning of the End» с его акустическими переборами уже вызывает большой интерес. Это оригинально, чёрт возьми! Ну и далее понеслась... Скорость просто невероятная, а сколько драйва и угара! Действительно про подобные релизы можно говорить только в превосходных тонах. Даже не знаю, какие песни выделить, они АБСОЛЮТНО ВСЕ стопроцентные хиты, с потрясающей гитарной работой. Alex Skolnick вполне достоин того чтобы упоминаться как один из ключевых и самых мастеровитых гитаристов в трэше вместе с такими личностями как Кирк Хэммет, Марти Фридман, Керри Кинг, Джеф Уотерс. Но всё же хотел бы выделить предпоследнюю вещь под названием «The Legacy». Медляковая штучка, очень красиво сыграна и спета, перерастает потом в шикарнейший трэшевый разгон. Слушать это можно бесконечно. Великолепный альбом для любого трэшера и просто ценителя тяжёлой музыки. Настоятельно рекомендую :) Ещё хотелось бы отметить очень недурные тексты, полные символизма и в тоже время понятные, наверное, каждому. Гении. Больше добавить нечего.
КосТЫль10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 окт 2009

Альбом хороший но Practice What You Preach на порядок выше!Тем более что одноименная песня которая "souls of Black" очень сильно смахивает на Metallica "For Whom The Bell Tolls" . Но и на этом альбоме есть отличные вещи! Короче, любителям трэша или металлерам со стажем нечего объяснять про этот альбом. Они его слышали или должны были слышать.
rjh7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 янв 2000

Здоровский альбом! Правда металику напоминает, но все же хоть в хорошие времена. Не знаю даже, какие песни отметить особо, все - классные. Интересное вступление виртуоза Скольника. Хорошая баллада даже есть. Кому нравится Testament до 94-го года, этот альбом определенно понравится. Но мой фаворит пока, все же Ritual.
FIRELORD9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 сен 2001

Четвёртый альбом для Тестамента стал не самым счастливым событием. Выход его совпал с европейским туром "Clash Of The Titans" с участием Slayer, Megadeth и Suicidal Tendencies, и поэтому альбом был обречен на неудачу. Но я думаю, что главная вина этого лежала не на жизненных обстоятельствах, а именно на самом Тестаменте, который не создал ничего нового за целый год и к тому же утратил долю эмоциональности и хорошую часть мелодики. Конечно, я не отрицаю что «Souls Of Black» является классикой и своего рода примером одного из лучших «тру» трешевых дисков в истории тяжёлой музыки. Но к сожалению, ситуация складывалась так, что после выхода дебютного альбома «The Legacy» группа начала потихоньку утрачивать свои высокие позиции и смогла их вернуть только в череде альбомов выпущенных в девяностых годах. Теперь поподробнее о данном альбоме. Записан диск вполне прилично, пожестче чем предыдущий «Practice What You Preach» и саундом больше всего напоминает «The New Order». Но что касается ритма композиций, то здесь преобладает средний ритм с частыми быстрыми проходами – в этом есть некоторая схожесть с предыдущим диском. Чак Билли отлично поёт, и я скажу, что не много таких красивых голосов можно встретить в этом стиле. Несомненно, музыка на альбоме очень драйвовая, но вот энергетики ей явно не хватает. Как и не хватает действительно хороших цепляющих песен. Нет, конечно, я могу выделить заглавную «Souls Of Black», открывающую «Face In The Sky» и заключительную «Seven Days Of May», но эти песни смотрятся просто бледной копией при сравнении с ранним материалом Тестамента. Они абсолютно не мелодичны и скучны в инструментальном плане. Хотя и присутствуют хлёсткие и техничные соло партии, но такого заряда мелодики и атмосферности как раньше в них нет. Совсем другое дело прогрессивная и очень техничная вещь под названием «The Legacy». Она неимоверно радует своей как красивой гитарной соло партией, так и цепляющими вокальными мелодиями. Тем более тот факт, что коллектив всегда отличался своими качественными балладами (не только на этом свете есть медляки Метлы!) – ещё раз подтверждает нехилый творческий потенциал заложенный в Тестаменте. В общем, и целом ситуация не самая лучшая складывается. Высокий профессионализм музыкантов и культовый статус банды ещё как-то может повлиять на покупку пластинки, но сделать её хорошей он не сможет никогда. А посему – это самый слабый альбом Тестамента за всю его историю.
Rover4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1024 май 2005