29 авг 2015 : Новое видео SARATAN

Jurek – vocals, bass
Label: My Kingdom Music

Recorded at Hertz Studio
Music and lirycs by Jarek Niemiec
Recorded,mixed and mastered by Wojtek and Slawek Wieslawscy (Hertz Studio)
may-july 2009
Produced by Saratan, Wojtek and Slawek Wieslawscy
Guests recorded by Artur Hocyk - may 2009

Вопреки ожиданиям и пожеланиям у гневных поляков не всё пошло гладко – барабанщик Миша и гитарист Славек покинули остальных заговорщиков. Барабанщику замена всё же нашлась: брательник вокалера Виктор, некогда уже стучавший в коллективе. Отчего Saratan не озадачились поисками нового второго гитариста? То ли не до того было всё, то ли просто решили, что ни к чему. Как бы то ни было, сверхскоростной танк, носящий арабское имя Saratan управляется экипажем из трёх человек. В студии они таки смогли снова нарулить жирный и мощный звук, который едва ли кого-то разочарует. Содержание же... Хм... Ну, мощно, быстро, рублено и привычно атонально, хотя и довольно прямолинейно (боевая машина на этом участке пути лавирует не очень хорошо, компенсируя это высокой скоростью). Гитарные соло на высоте, помогать пришлось многочисленным гостям – самое то, чтобы разбавлять всё это антирелигиозное риффовое безобразие. В общем и целом, рецепт опять же достаточно прост (и тем не менее, вкусен!) – это Slayer, временами соскальзывающий в нечто ориенталистско-атмосферное вроде приснопамятных Death, и в тенденции порывающийся в сторону чего-то более брутального. Может быть, Nile? Такое ощущение складывается после скупо, но со вкусом рассыпанных по всему альбому ситаров, акустических вставочек и прочей приятной экзотики.
Но насколько это отличается от предыдущего манёвра на «The Cult of Vermin»? Да в общем-то, не сильно, что немного огорчает. Уж Saratan-то могли бы развернуться по-шире... Но отдадим им должное: жгут они всё же по-зверски. Этого вполне достаточно.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 авг 2010