Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tyrant of Death


« EP1 »



Tyrant of Death "EP1" Год

2010



Формат

CD Single / EP



Стиль
Industrial Math Metal


Self released

Оценка

7

/10





N Название
1Blast wave
2Humanities Depths
3Interstellar Mass
4Seed
5Them (Blame! Tribute)
Total length: 22:09
Состав группы->
Alex - Drums/Guitars/Bass/Programs



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Making heavy metal, and giving it away for free" - эти слова являются творческим девизом канадского музыканта по имени Алекс, который является единственным участником группы Tyrant of Death. Следую своему лозунгу, он совершенно безвозмездно распространяет в интернете свои альбомы для их скачивания слушателями.
В отношении названия своего дебюта Алекс принял довольно простое решение, и нарек его коротко и ясно: "EP1".
Данный релиз являет собою смесь из качевых индастриал-гитар и навороченных мат-риффов. В результате получилось довольно необычное сочетание, чем-то местами напоминающее швейцарцев Sybreed и шведов Meshuggah. Правда, мат-составляющая здесь еще не тек сильно выражена, как на следующих альбомах, но ее присутствие и математическую отточенность риффов здесь трудно не заметить. "EP1" отличается футуристической кибер-атмосферой, создаваемой не очень частым, но от этого не мене ощутимым вплетением клавишных.
Среди треков больше всего выделяется вступительный "Blast Wave", моментально привлекая к себе внимание шквалом энергии и яростным напором неистовых индастриал-риффов, которые, казалось бы, вот-вот снесут все на своем пути. Остальные треки уступают вышеназванному, прежде всего, своей ритмичностью и запоминаемостью.
Все композиции инструментальные, что является для мат-метала скорее плюсом, чем минусом. В этом случае слушатель имеет отличную возможность полностью сосредоточиться на техничном звучании гитар, не отвлекаясь при этом на пение вокалиста.
Данную работу можно расценивать, как очень неплохой дебют, которому, правда, чуть-чуть не хватает техничности и цепляемости мелодий.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 авг 2010


~



просмотров: 7526    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом