21 фев 2020 : Новое видео THANATOS

Paul Baayens - Guitar
Theo Van Eekelen - Bass
Aad Kloosterwaard - Drums

Guest musicians:
Joe Lewis (Vital Remains) - additional vocals on "In Utter Darkness"
Leon Stam - first and third leads on "The Howling" and first lead on "Speed
Kills"
Dennis "Iijjaannn" Leidelmeijer - keyboards on "Thou Shalt Rot"
Recorded and mixed at Excess Studios, Rotterdam Holland June/July 2000. Produced by Hans Pieters, Dennis Leidelmeijer and Thanatos. Engineered by Hans Pieters and Dennis Leidelmeijer. Mastered by Jan Rooymans at Excess Studios.
1. Angelic Encounters

[Music & lyrics: S. Geb©di]

[Lead:Paul]

[Chorus]
Cold winds blowing, darkness fills the skies
Fear is showing, panic in your eyes
Unknown forces, from the heavens above
Evil spirits, angelic shapes sent to destroy

Shapes of beauty, souls of rage
Released from hСкрыть/показать

Возвращение одной из знаковых голландских death-metal формаций принесло изменения специфики исполняемого материала. Если раньше команда Stephan'а Gebèdi предлагала олдскульный death-metal, равно как европейского, так и частично штатовского покроя, то теперь ориентир сместился в сторону опять же классического европейского thrash/death, поэтому ассоциации с PROTECTOR и MESSIAH будут обоснованны. Былая мрачность и нацеленность на конкретный результат остались и делают своё дело по интеграции атмосферы раннего периода в динамичное полотно пульсаций моторного сегодня. Чёткий и выверенный лик ритм-секции – заслуга Аада из SINISTER, который безупречно исполнил свои взрывные партии. Сам же Штефан предлагает плотные риффовые пробежки, где характерные стремительные партии сменяются гнетущими протяжными интервалами, вгоняющими в транс (как тут не вспомнить об ASPHYX). Желание увязать в единое целое два основополагающих влияния без потери исходного посыла делает этот лонгплей своеобразным экстремальным продуктом, где атмосфера не всегда инертна, а зубодробительность не всегда в первых рядах.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 авг 2010