Goatmoon

« Death Before Dishonour »

Goatmoon "Death Before Dishonour" Год

Total playing time 40:18
BlackGoat Gravedesecrator - All Instruments
Full-length, Werewolf Records
December 2004

Вот и заматерело новое поколение музыкантов, выросших на финской школе 2-ой волны (Satanic Warmaster, Horna, Baptism, Pest, Shatargat, Warloghe; за 1-ую принято считать Archgoat, Beherit, Black Witchery etc.). Goatmoon стали продолжателями дела, начатого Shatraug и Nazgul сотоварищи в конце-середине 90-х, как в плане музыкальном, так и идеологическом. Начнём с первого. Пластинка пестрит как весьма запоминающимися эпическими мелодиями (ровно в классическом финском чернушном ключе), грозными маршевыми раскачками и довольно частыми блэк'н'ролльными пробежками, чередующимися с колотильными бластами и приторможенными, качающими ритмическими рисунками. Всё это дело сдобрено классической "душевной" комнатной записью на видавший виды четырёхдорожечный магнитофон, что только добавляет работе скрипяще-свистяще-грохочущего шарма. Сразу же просматриваются параллели с дебютным альбомом SW "Strengh and Honour", правда у Вервольфа звук-таки помягче. Как и тексты, ибо у BlackGoat'а тематика смешения нацизма и религиозного мракобесия отражена гораздо чётче и прямолинейнее, чем у его "заочного учителя", причём весьма способствуют восприятию лирического наполнения очень частые скандирования в вокальных партиях, да и названия треков могут сказать о многом подготовленному слушателю... Интересно было впоследствии следить за развитием команды, которая вслед за дебютником выпустила альбом, звучащий чуть ли не как Falkenbach, затем внезапно скатившись во что-то такое ужасающе нацистски-нойзовое... Но этот альбом свою 8-ку заслужил в любом случае.
Nightmare_HS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 окт 2010