18 окт 2010 : Обращение от REVOLUTION RENAISSANCE

Magnus Rosén - Bass
Bruno Agra - Drums
Bob Katsionis - Keyboards

2 мар 2018
Понравился немного больше двух прошлых своей целостностью, просто здесь одинаково хороших песен больше по количеству, но вот хиты на прошлых были все же ярче, зато остальные песни ниже здешних середняков. Со 2 по 7 прям все одного высокого уровня с отличными припевами. Хорошая оказывается была группа. И самый главный минус - это вокал, слишком он обычный. Но ничего, я все равно с удовольствием переслушиваю. Где же сейчас рубаха-парень Толки?
8 из 10

Тимо Толкки совсем не везет в XXI веке: психические расстройства, разрыв со Stratovarius, создание Revolution Renaissance, которая так и не стала популярной в металлической среде. Мало того, RR прекращает свое существование с сегодняшнего дня. Дня, когда выходит заключительный, третий альбом группы, носящий символическое название «Trinity».
Альбом не стоит рассматривать как революцию в жанре – это стандартный Stratovarius-образный пауэр, который родился во второй половине 90-ых, но с поправкой на наислабейшие клавишные партии (которые иногда вообще отсутствуют). Я уверен, альбом понравится всем поклонникам творчества «Стратов» золотой эпохи (1996-2003), так как Толкки ничуть не исчерпал себя как композитор.
На мой взгляд, помимо клавиш, еще одним серьезным минусом является вокал бразильца Гуса Монсанто. Тембр его голоса можно получить, если грамотно замикшировать вокал Энди Дериса (Helloween) и Андрея Ковалева (Пилигрим). Конечно, Гус и близко не стоит в одном ряду с Тимо Котипелто.
Открывается альбом с довольно странной и, на мой взгляд, неудачной композиции «Marching With the Fools». Песня носит ярко выраженный провокационный характер, если опираться на лирику. Но дальше – лучше. Стоит отметить потрясающие хиты «Falling to Rise», «The World Doesn't Get to Me» и, естественно, « Dreamchild». Припев заглавной песни «Trinity» сильно напоминает «Slaying the Dreamer» Nightwish. Последняя композиция «Frozen Winter Heart» задумывалась, как аналог потрясающей баллады «Forever» из творчества «Стратов». Эта композиция является не только прекрасным завершением альбома, но и завершением творчества Revolution Renaissance. Таким образом, на альбоме есть что послушать. Скажу больше, те, кому не понравился «Polaris», будут в восторге от данного творения.
Конечно, очень жалко такого талантливейшего композитора как Тимо Толкки. Но будем надеяться, что он когда-нибудь помирится с нынешним Stratovarius и вновь станет их основным композитором и гитаристом.
Northfear7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 сен 2010