20 ноя 2014 : Новый альбом CLOUDKICKER доступен для прослушивани...
14 ноя 2014 : Новое видео CLOUDKICKER

2Modulator/Demodulator 4:12
3Of Smoke And Fog 4:50
4God Be With Ye 6:22
Ben Sharp - all instruments

Итак, третий интернет-релиз Бена Шарпа. На этот раз он решил немного отойти от привычного построения композиций, сместив акцент в сторону более простых риффов и уменьшив количество элементов пост-метала. Все это не самым лучшим образом сказалось на оригинальности и запоминаемости материала. "Portmanteau" звучит как-то блёкло и немного сыровато. Иногда складывается впечатление, что здешний материал является просто собранными в кучу эскизами, которые в своем сочетании не представляют особого интереса.
Куда-то пропала и неповторимая атмосфера, которая эффектно украшала и выделяла предыдущие релизы. Вместо этого много места занимают повторяющиеся однообразные гитарные проигрыши.
Хотя, несмотря на все негативные стороны, нельзя не отметить красивые акустические отступления, немного сглаживающие «неровности» композиций. Также местами можно услышать довольно неплохие мелодии в духе предыдущих работ.
Но всё-таки нельзя не заметить, что данный ЕР уступает своим предшественникам, прежде всего, в плане запоминаемости материала и его хитовости.
Clarity6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 июл 2010